Повышенный ферритин
Женщина, 1945 гр, ОАК и биохимия в норме, железо 13,33мкмоль/л, ферритин 309,71мкг/л. Жалобы отсутствуют, кроме слабости и усталости. Какие дополнительные анализы сдать и как понизить ферритин. И к врачу какой специальности лучше обращаться после сданных анализов? Спасибо
Здравствуйте, повышенный ферритин признак воспаления., стоит сдать аналищы на ревмопробы
Здравствуйте, Анна Петровна.
Что из препаратов принимаете на постоянной основе?
Какие хронические заболевания?
Илона, здравствуйте. На постоянной основе пью только таблетки Экватор 5+10(от давления). Из хронических заболеваний гипертоническая болезнь 2 стадии, варикозная болезнь вен нижних конечностей
Принятый ответ
Тогда рекомендую начать поиск причины с асло, Срб, ревмофактора, АнтиССР, коагулограммы
Здравствуйте. Вы правильно подготовились к анализу? Голодание? Злоупотребление вредными привычками, в частности алкоголем? Прием гормональных препаратов? Высокая физическая нагрузка на организм? Какие лекарства принимаете? Какие заболевания в анамнезе? Причин повышенного ферритина множество
Юлия, здравствуйте. На постоянной основе пью только таблетки Экватор 5+10(от давления). Из хронических заболеваний гипертоническая болезнь 2 стадии, варикозная болезнь вен нижних конечностей.
Принятый ответ
По анализу еще есть тромбоцитопения. Нужно сдать коагулограмму. А поиск причины повышенного ферритина следует начать с ревматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключать воспаление в организме. Сдайте РФ, АСЛО, общий лгали крови с лейкоцитарной формулой в динамике.