Температура при выписки из роддома

Сегодня выписались с ребенком из роддома. Приехав домой померила температуру -37.6! Что можно мне выпить чтобы не заболеть и сбросить температуру. Боюсь что ребенок заболеет тоже, новорожденный.Нахожусь на ГВ!

Миома
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение температуры может быть физиологическим в начале лактации или как проявление лактостаза. Поэтому стоит обратить внимание на другие симптомы.
С целью снижения температуры возможен принять парацетамол 500 мг до 4 таб в сутки.
Что-то еще Вас беспокоит?

Нина Александровна, да, ещё горло побаливает. Я подозреваю, что в роддоме из-за кондиционера простыла, потому что ночью просыпалась и меня морозило. И снизился иммунитет из-за того, что все дни в роддоме спала в сутки максимум 3 часа

Я понимаю Ваше волнение. Не переживайте. Пейте достаточное количество жидкости, для горла можно использовать полоскания настоем шалфея или ромашки, нос промывать солевыми растворами даже при отсутствии выделений и заложенности.
Постарайтесь при тесном контакте с малышом быть в маске хотя бы первые 1-2 дня. Пока не убедитесь в отсутствии симптомов.
Ваше грудное молоко лучшая для него защита. Прикладывайте к груди как можно чаще.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если температура также будет повышаться, рекомендуется вызвать врача на дом , для полного осмотра.
Жаропонижающие препараты при ГВ разрешены прием парацетамола до 2-3 раза в сутки( когда температура 38 и выше)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если температура обусловлена вирусным респираторным заболеванием, необходимо проводить симптоматическую терапию.

Обильное питьё до 3х литров в сутки (тёплая кипячёная вода, чай, морсы, тёплое молоко с мёдом, чай с малиной, отвар брусничных листьев).

При боли в горле и его воспалении необходимо полоскать горло фурацилином каждые 3 часа.

Для промывания носа необходимо пользоваться солевыми растворами: спрей Аквасол / Аквамарис / Аквасол / ЛинАква форте по 1-2 дозы в каждый носовой ход каждые 3 часа.

Повышение температуры тела выше 38,5С сбивать приемом таб. Парацетамол 500 мг до 3х раз в сутки.

Плюс витамин С по 2000 мг в сутки на период болезни и витамин Д - раствор вигантол по 50 капель 2 раза в неделю.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Поздравляю вас с выпиской и рождением малыша!

Повышение температуры после родов - это не всегда простуда. Это может быть признаком послеродового осложнения , например лактостаза. А также очень важно мерить температуру не в подмышечной области, а в локтевом сгибе, так более достоверно

Если температуру нужно сбить, на грудном вскармливании разрешены препараты на основе парацетамола или ибупрофена. Важно пить как можно больше теплой жидкости - это вода, морс , чай. Это помогает снизить температуру и важно для лактации .

Для малыша самая лучшая защита - это грудное молоко. Нужно продолжать кормить грудью. С молоком вы передаете ребенку антитела , которые формируют у него иммунитет и защищают от инфекции.

Чтобы дополнительно обезопасить малыша , просто нужно надевать
маску , когда контактируете с ним , и чаще мыть руки.

Что-то еще беспокоит помимо температуры?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют принять парацетомол или ибупрофен. Эти препараты разрешены при грудном вскармливании.
В целях профилактики выбор препаратов на грудном вскармливании резко ограничен. В таких случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима.