Грудина стала впадать
Здравствуйте, неделю назад точно такого не было , сейчас после душа пригляделась , у меня что то с грудиной ( если так выразиться ) надеюсь на фото будет видно ,но она стала впадать , какого то дискомфорта не доставляет , но внешний вид приводит в ужас , так же когбуд то стала выпирать кость .Кость где солнечное сплетение стало тоже как выпирать .Подскажите что это может быть ? Очень переживаю .Думаю это произошло в течение очень короткого времени .Темппратуры нет , ни чего не болит , но живот весь какой то твердый если его трогать ( как в напряжении ) .Был перелом позвоночника в 2012 года ( грудного отдела , компрессионный ).
Здравствуйте Светлана.
На приложенных фото признаков ортопедической патологии не определяется.
Если Вы заметили изменения, которые быстро нарастают, обратитесь к ортопеду очно, сделайте рентгенографию.
Наши болезни - это медленные деформации скелета, если только они не происходят в результате травмы.
Быстро грудина не впадает и не выпирает. Это исключено. Нет таких болезней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного по фото не вижу. Не было ли у Вас снижения веса в течение полугода-года? Если нет болевых ощущений, нарушения двигательной функции, то переживать не о чем. Рекомендую получить консультацию Ортопеда очно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте!
Описанные изменения, как правило, не случаются за такой короткий промежуток времени.
Вероятнее всего, эти изменения были давно с просто сейчас так лег свет и это стадо более заметно.
Ещё можно спросить у близких, кто хорошо знает Вас ребёнком и поинтересоваться были ли эти изменения в детстве.
Так же , если было/есть целенаправленное похудение при снижении веса костные структуры стали более заметными.
В анамнезе указан перелом позвоночника, компрессионный!, который в последствии мог сказаться на расположении костных структур.