Беременность

Здравствуйте! 24 июня попала в больницу с острой ангиной, ставили антибиотики в капельнице, была задержка месячных, выписалась с больницы 30 июня, сделала тест, показал две полоски, сделала узи, в матке есть плодное яйцо, могут ли антибиотики повлиять на плод! На момент болезни не знала о беременности!

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность наступила и развивается, то ничего на неё не повлияло, тем более до пяти недель еще нет закладки органов и систем и нет общего кровотока, сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, один тест на ХГЧ сделала, результат 3347,0 Ме/л; завтра повторный

Это хороший результат, больше сдавать не нужно, Пройдите Узи через несколько дней и всё будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ваш ответ, врач назначила повторное узи через 2 недели

Можно и раньше пройти, уже будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина.
Не волнуйтесь до 5 недели беременности еще нет закладки органов и у вас нет с плодом общего кровотока,так что не должно быть никакого влияния на малыша.
Вы уже полностью выздоровели?пьете витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жала, спасибо большое за быстрый ответ, пью фолиевую кислоту, повторное узи назначили через 2 недели! Спасибо, что успокоили!

Легкой вам беременности,берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жала, спасибо☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
На малых сроках беременности чаще всего действует принцип "все или ничего": если беременность продолжила развиваться, то, вероятнее всего, ничего не повлияло. Кроме того, ряд антибиотиков официально разрешены при беременности в любом триместре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо за ваш ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент, если УЗИ показывает плодное яйцо в матке и нет признаков угрозы — это хороший знак.

В первые недели после зачатия организм действует по принципу:
- если плод повреждён существенно - происходит самопроизвольный выкидыш;
- если повреждения незначительны - развитие продолжается нормально.
То есть если беременность сохранилась, то всё хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Амина Хасановна, спасибо большое за ответ )

Пожалуйста ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте . На такой ранний срок нет не повлияет . Если беременность развивается всё будет хорошо . И нужно дождаться первого скрининга . Принимайте поливитамины , фолиевую кислоту , йодомарин , кушайте хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мая Ауесовна, спасибо большое за ваш ответ )