Ребёнок 3 мес странно вскидывает ручки и ножки

Здравствуйте! Сыну 3 месяца, недавно заметили, что стал как-то не совсем обычно дергать ручками и ножками и сразу пугаться. Обычно делает так в ситуации, когда он лежит на спинке на ровной поверхности, и мы с ним общаемся. Он начинает сильно оживляться, волноваться, и дальше могут идти вот эти движения. В шезлонге, качельке, коляске и на ручках так никогда не делает. От времени суток не зависит. Видео прилагаю: https://photos.app.goo.gl/BaSSDtHdmrK1LtVf8 У невролога были в 1 мес, НСГ делали — проблем не нашли. В 3 мес только записались на осмотр, ещё не были. Скажите, пожалуйста, это нормальные движения или что-то не так?

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео ничего плохого не вижу. Похоже что ребенок так проявляет двигательную активность. Движение в этом возрасте еще не координированные, со временем будут более целенаправленные. Повода для переживаний не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Повода для волнения нет
Это нормальная двигательная активность ребёнка
Похоже так проявляется комплекс оживления
Больше времени проводите на полу для освоения новых навыков , ежедневно лфк, занятия на фитболе

Принятый ответ

Здравствуйте!
По видео все хорошо.
До 6 месяцев движения у детей носят хартичный характер из-за незрелости нервной системы, после 6 месяцев движения становятся целенаправленными. Патологии нет по видео и по описанию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления эмоциональной возбудимости за счет незрелости нервной системы. В целом, ничего опасного нет.
В подобных случаях, рекомендуется избегать ситуаций, способствующих еще более сильному перевозбуждению.
Перед сном можно купать в ванной с добавлением магниевой соли.