Шелушение кожи на пальце
Добрый вечер, у ребенка 10 лет на пальце стала образовываться тоненькая сухая корочка. Что это может быть?
Здравствуйте.Не исключено развитие дисгидроза(вероятно и ладони влажные). Имеет смысл ограничить контакт с водой,моющими средствами. Крем комфодерм +мазь цинковая смешать поровну небольшое количество,слегка вмассировать в область поражения два раза в день.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического контактного дерматита.
Обратите внимание, с чем происходит контакт этого пальца- лепка, мел, моющие итд.
Для лечения обычно рекомендуется ограничить контакт с водой, моющими средствами, материалами для творчества.
Крем липобейз 2-3 р в день до разрешения. Крем адвантан/ Комфодерм К на ночь до 7 дней
Спасибо большое за ответ. Да, лепит из пластилина, имеет контакт с красками художественными, т. к. Учится в художественной школе