Задержка месячных
Добрый день. Скажите пожалуйста в ноябре прекратила пить ок. Принимала 5 лет димиа 28 дней. После отмены приходили месячные, но задеожтвались на несколько дней. Сегодня должны были начаться, но их нету. Ни мажущие выделения коричневые нету. Белые выделения. Неделю назад грудь чуть побаливала а потом прошла. Парень не семеизвержался. Скажите что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спокойно ожидайте менструацию 10 дней. Это допустимое колебание цикла.
Если менструации не наступят - УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Принятый ответ
Карина , до 10 дней колебания в цикле могут быть в норме. Пока ничего не делайте , ждите менструацию.
Анна Михайловна, до этого перед началом месячных у меня были мажущие коричневые выделения а сегодня должны были начаться ни выделения коричневые, ни грудь не болит.
Выделения могли быть связаны с овуляцией, это нормально. Во время овуляции могут быть прожилки крови в выделениях -это следствие лопнувших капилляров фолликула .
Анна Михайловна, но только сейчас белые выделения, нету сгустгов крови.
Выделения с кровью при овуляции длятся 1-2 дня , потом обычные выделения.
Анна Михайловна, у меня их нету. Только белые. Обычно если начинаются месячные , то первые два дня коричневые выделения. Ещё задержка и грудь не болит.
Принятый ответ
Здравтсвуйте!задержка до 10 дней норма, ожидайте месячные спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте, месячные плюс или минус 10дней является нормой, ожидайте менструации