Кариес молочного зуба

Ребёнку 2.3 года, буквально месяц назад обнаружили кариес на нижнем жевательном зубе, и на передних верхних зубах посередине крошится эмаль, ходили в местную поликлинику, сказали нужно лечить, только вот ребёнок не даётся врачу, не идёт на контакт, и вот сегодня поехали в город в частную стоматологию, сказали что под седацией не получится, так как ребенок не идёт на контакт, а только под наркозом, подскажите пожалуйста, наркоз этот имеет какой-то вред для здоровья, переживаю, и можно ли в таком возрасте лечить под наркозом?? И можно ли обойтись пока чисткой?

Нет
20 лет

Здравствуйте,Юлия)
Если есть уже кариозные полости , то только лечение.
До 3 лет лечение под наркомом.
Используется газ Севоран. Он максимально безопасен для ребенка и быстро выводится из организма🙏