Расшифровка КТГ
Добрый день. Срок по беременности 36 недель ровно. КТГ записываю раз в неделю, до сегодняшнего дня картина всегда была приблизительно стабильная. На сегодняшнее КТГ обратила внимание, так как появились низкие эпизоды, ранее их не было. Врач очень спешил, сказал все в норме, но сомнения все же закрались. Посмотрите, пжл, КТГ, действительно ли картина нормальная и нет гипоксии?
Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Снижение эпизодов может быть, как децелерации это не расценивается
Здравствуйте, у вас отличный результат ктг, нет никаких признаков гипоксии, на шевеления- эпизоды повышения сердцебиения- так и должно быть, норма абсолютная, эпизодов значимого снижения ритма нет, ни одного, вам не о чем беспокоиться
Принятый ответ
Ольга,добрый день.
Ознакомилась с вашим КТГ, у вас отличные результаты. Хорошее ЧСС, нет данных за гипоксию, хорошая вариабельность. Децелерации отсутствуют. Нет поводов для беспокойства. Повторять ктг 1 раз в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, такой результат ктг расценивают как хороший обычно, наличие акцелераций , отсутствие децелераций, хорошее Чсс говорит о благополучии плода. Можно предположить что ребенок чувствует себя хорошо.