Гепатит b хронический
Здравствуйте. У меня недавно обнаружили хронический гепатит б, подскажите пожалуйста какие именно анализы нужно сдать членам семьи чтобы понять нужно ли вакцинироваться, заразил ли я кого-то ? HBsAg 5087,33 обнаружен ДНК вируса гепатита b (HBV) 1,4x10^2*
Хронический гепатит б
50 лет
Здравствуйте, членам семьи в таких случаях рекомендовано проходить следующие исследования:
Анализ крови на HbsAg, anti-Hbcore - скрининг на настоящую или ранее перенесённую инфекцию, а также количественное определение anti-HBs (показывает наличие или отсутствие иммунитета к гепатиту В)