Пропадает эрекция
Утренняя , эрекция есть , желание есть , проникаю и он падает
Владимир, добрый день!
Если утренняя эрекция сохраняется, а проблемы возникают только во время полового акта, чаще всего причина носит психогенный характер — стресс, усталость, тревожность или неуверенность могут влиять на эрекцию в момент близости. Это довольно распространённая ситуация, особенно если нет хронических заболеваний.
Тем не менее, в вашем возрасте я бы рекомендовал не ограничиваться только психологическим фактором. Стоит проверить уровень мужских половых гормонов (тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ), сделать липидный профиль (холестерин и его фракции), уровень глюкозы крови — чтобы исключить скрытые метаболические нарушения. Для оценки сосудистого компонента эрекции полезно провести фармакодоплерографию сосудов полового члена.
Если анализы будут в норме, а проблема сохраняется, можно рассмотреть консультацию сексолога или психотерапевта. Иногда достаточно просто снизить уровень тревожности и убрать зацикленность на результате, чтобы ситуация нормализовалась.
Если будут вопросы по обследованиям или потребуется помощь с интерпретацией результатов — пишите, всегда рад помочь.