Гистология плаценты

Не понимаю , что это такое , насколько страшно ребёнку и мне Дочке две недели , проблем нет . У меня в роддоме по узи матка сокращалась Объясните пожалуйста , cтрашно Фото прилагаю

МКБ
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Данное описание говорит о том что был риск инфицирования малыша, но это только по плаценте, после родов ещё берут посев с плаценты, ушек ребёнка, учитывая что вы с малышом дома Инфекция не подтвердилась и все хорошо, не переживайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да , малышка родилась 37 и 6, 2 800 кг
Меня госпитализировали с жуткой преэклампсией , хотели стимулировать, но роды начались сами и очень стремительные буквально за час
А мне вот в последствии это чем то грозит ? Воспалением матки и т д

Преэклампсия может говорить что с возрастом могут быть проблемы гипертонией, воспалением стремительные роды и такая гистология не грозит. В роддоме. Крут кровь и делают узи, если по анализу были бы отклонения то Вас бы не выписали и назначили бы антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

К сожалению после родов давление не хочет само нормализовываться , уже пью терапию, надеюсь сможем победить
Спасибо вам

Хорошо, что принимаете, старайтесь отдыхать хоть с малышом это трудно, если есть помощники просите о помощи, стресс и недосыпы тоже на давление влияют к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте , на данный момент никаких рисков нет , так как нет никакой инфекции у ребенка и вы уже дома . Существовал риск того , что могла быть инфекция .

У вас , если матка хорошо сокращается , по узи все в порядке , тоже переживать ни о чем не стоит . Необходимо выполнить узи после окончания послеродового периода .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да , в роддоме сказали что хорошо сокращается , по узи ничего не увидели
У меня до сих пор активные выделения , но не обильные
Ребёночек тоже в порядке , была преэклампсия , хотели стимулировать , но роды начались самостоятельно в 37 и 6 , вес при рождении 2 800

Можете не переживать , никаких рисков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо огромное 😘 , а то я как увидела кучу страшных слов , испугалась

Будьте здоровы вы и ваша малышка !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, по гистологическому исследованию определили риски инфекции и субинволюции матки, необязательно, что данные риски должны были реализоваться.
Обычно в роддоме проводят дообследование и УЗИ после родов, если Вы уже дома, значит все хорошо и волноваться не о чем, не беспокойтесь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое , да сказали все сокращается , ничего на узи больше не увидели , малышка 9/10
37 и 6 , 2 800, была преэклампсия

Отличные баллы по Апгар и вес нормальный для данного срока и наличия преэклампсии
Вовремя родоразрешили, не переживайте, все сделали верно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Роды сами начались, хотели стимулировать ровно в 38, а оно дочка сказала нет, я сама 🤣
Спасибо вам большое

Значит малышка была готова)
Здоровья Вам и малышке!🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо 🙏 и вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно, если с мамой и малышом после рождения все хорошо, результаты гистологического исследования никак не влияют на дальнейшую тактику наблюдения и не являются показанием для дополнительного обследования и лечения. Одна из функций плаценты - это защитная, то есть оберегать малыша от инфекцией и соответственно она может «принимать на себя» все пагубные факторы, чтобы защитить малыша и следовательно на ее структуре это может отражаться, другой важной функцией является питание малыша и когда она не может полноценно его обеспечить, то она направляет «все силы», чтобы обеспечить малыша всем необходимым и это также сопровождается изменениями ее структуры. По подобным результатам исследования можно предположить, что развивалась плацентарная недостаточность, вероятно на фоне какой-либо инфекции, что могло создать риск гипоксии, но если по баллы по Апгар хорошие и состояние малыша в норме, то это уже значения не имеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ого, вот это да. , спасибо большое
Да малышка в порядке полном , хотели стимулировать т к преэклампсия была , роды начались сами в 37 и 6 , задышала ,закричала сразу же , 50 см , 2 800 кг

Тогда поводов для беспокойства нет, плацента справилась со своей функцией 🙌

А вам, учитывая преэклампсию требуется более тщательно следить за здоровьем, особенно в отношении артериальной гипертензии

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистология плаценты уже не имеет существенного значения
Самое главное это как родилась малышка. С каким апгар баллов
Если при исследование в роддоме не было отклонений и сейчас малышка здорова можно не концентрироваться на данном заключении

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

спасибо большое малышка в порядке полном , хотели стимулировать т к преэклампсия была , роды начались сами в 37 и 6 , задышала ,закричала сразу же , 50 см , 2 800 кг