Может ли продуть?

Здравствуйте, сегодня ехали с ребёнком 2 года на машине, на улице 35 жары, позже не получилось уехать😔 сначала ехали по городу, светофоры, пробки, были открыты оба окна спереди на всю, ребёнок сидел в кресле посередине на заднем сидении, весь мокрый, и голова и майка, потом закрыли окно спереди, оставили одно наискосок от нас. Так ехали минут 15 до деревни. Скажите пожалуйста, могло ему надуть так? Очень переживаю теперь😞😔

Здравствуйте, Марина!
Учитывая жару за окном, то для малыша было бы намного хуже ехать в машине с закрытыми окнами , так как центр терморегуляции не зрелый и может возникнуть перегрев
Также, малыши болеют не от сквозняков, а от вирусов и бактерий .
Пока показано просто наблюдение за самочувствие малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Тиграновна, поняла, просто мокрый то что был и дуло из окна, ну будем наблюдать спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Тиграновна, скажите пожалуйста, сейчас начиталась конечно же🥲 пишут что при перепаде температур в помещении и на улице может продуть, если например в машине было бы 26, а на улице 18, то получается был бы риск как то простудиться, а если в машине 36 и на улице практически также, то не простынешь так как ветер дует оттуда тёплый из окна, надеюсь я правильно понимаю.. у меня просто брат родной после выпускного из сада заболел пневмонией, играли там он вспотел и все

Это лишь провоцирующий фактор для внедрения вирусов и бактерий
Не переживайте, многое и от иммунитета зависит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Тиграновна, поняла, просто думаю сколько дней нужно понаблюдать.. обычно если сквозняк провоцирует что то, оно на следующий день уже проявляется

Принятый ответ

Да, если миозит шеи , то он уже в первые сутки возникает
Но учитывая жару на улице , ветер все равно очень теплый

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Тиграновна, здравствуйте, скажите пожалуйста, гостим у бабушки с позавчера, вчера приходил дядя, мы были наверху, он сидел внизу на кухне и кашлял иногда, он вообще кашляет всю жизнь сколько я его помню. Сегодня опять пришёл, постоял минут 5 в прихожей и сказал бабушке что у него зелёные сопли и болит горло🙄 и ушёл. Спрашивается зачем вообще он приходил не понятно, скажите пожалуйста, какая вероятность у нас подцепить что то от него?😪 ребёнок бегал рядом тут ещё, минуты 3-4 все произошло

Здравствуйте

Малыши не болеют из за сквозняков, они болеют из за вирусов/бактерий в организме

Тем более жара в машине намного хуже повлияла бы на малыша, чем открытое окно
Не переживайте, продуть малыша не могло

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Андреевна, поняла, спасибо! Будем надеяться что все нормально будет. Просто весь мокрый был прямо и окно ещё открыто, я запереживала

Просто наблюдайте за самочувствием ребенка
Будьте здоровы ♥️

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Андреевна, прикрепила фото как было кресло и на сколько открыто окно

Ничего страшного
Тем более, раз на улице жарко, то ветер теплый

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо🥹

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, гостим у бабушки с позавчера, вчера приходил дядя, мы были наверху, он сидел внизу на кухне и кашлял иногда, он вообще кашляет всю жизнь сколько я его помню. Сегодня опять пришёл, постоял минут 5 в прихожей и сказал бабушке что у него зелёные сопли и болит горло🙄 и ушёл. Спрашивается зачем вообще он приходил не понятно, скажите пожалуйста, какая вероятность у нас подцепить что то от него?😪

Если контакт был недолгий, не было тесного контакта, то вероятность заразиться небольшая

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Андреевна, нет, он пришёл, ребёнок выбежал побегал немного и потом он ушёл все, на руки не брал, не взаимодействовал никак, только рукой голову ему потрогал и все

Принятый ответ

Тогда вероятность, что ребенок заразиться небольшая

Принятый ответ

Здравствуйте) при воздействии потоков воздуха может только возникнуть «шейный прострел» или болезненность в мышцах. Проявляется болью при повороте головы или наклонах (если продуло поясницу), но у детей встречается редко. Менингиты, ОРВИ и прочие инфекционные заболевания не возникают от сквозняков, это миф. Следите за состояние в течение нескольких дней, но за 15 минут вряд ли что-то будет. Здоровья ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия Дмитриевна, спасибо! Будем надеяться что все будет нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия Дмитриевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, гостим у бабушки с позавчера, вчера приходил дядя, мы были наверху, он сидел внизу на кухне и кашлял иногда, он вообще кашляет всю жизнь сколько я его помню. Сегодня опять пришёл, постоял минут 5 в прихожей и сказал бабушке что у него зелёные сопли и болит горло🙄 и ушёл. Спрашивается зачем вообще он приходил не понятно, скажите пожалуйста, какая вероятность у нас подцепить что то от него?😪

Здравствуйте
Не переживайте, по описанию ничего страшного не случилось
В таких случаях рекомендуют только наблюдение

Если появятся признаки болезни (температура, кашель, насморк), в таких случаях рекомендуют очный осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алиса Сергеевна, спасибо!, скажите пожалуйста, гостим у бабушки с позавчера, вчера приходил дядя, мы были наверху, он сидел внизу на кухне и кашлял иногда, он вообще кашляет всю жизнь сколько я его помню. Сегодня опять пришёл, постоял минут 5 в прихожей и сказал бабушке что у него зелёные сопли и болит горло🙄 и ушёл. Спрашивается зачем вообще он приходил не понятно, скажите пожалуйста, какая вероятность у нас подцепить что то от него?😪

Здравствуйте
Так как вы не контактировали, вероятность заболеть очень низкая

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алиса Сергеевна, ребёнок бегал просто рядом в этот момент🫣пока он стоял, ну минуты 3-4 не больше. Раз сопли зелёные может быть он не так заразен уже

Принятый ответ

Может быть
Понаблюдайте пока

Здравствуйте! От сквозняков, холода не заболевают

Симптомы в заболевания возникают только из-за контакта с вирусом или бактерией

В данном случае переживать не стоит, ничего страшного не случилось. Конечно, при очень жаркой погоде, если нет возможности использовать кондиционер в машине, нужно ехать с открытыми окнами, чтобы не получить перегрев

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, спасибо! Будем надеяться что все нормально будет, сидел просто с мокрой головой и грудь спина все липкое было прямо, и окно ещё открытое, я запереживала

Не волнуйтесь, это миф, так детки не заболевают🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, скажите пожалуйста, сейчас начиталась конечно же🥲 пишут что при перепаде температур в помещении и на улице может продуть, если например в машине было бы 26, а на улице 18, то получается был бы риск как то простудиться, а если в машине 36 и на улице практически также, то не простынешь так как ветер дует оттуда тёплый из окна, надеюсь я правильно понимаю.. у меня просто брат родной после выпускного из сада заболел пневмонией, играли там он вспотел и все

Нет, от этого невозможно заболеть. Заболевают от вирусов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, Спасибо 🌸

Принятый ответ

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, скажите пожалуйста, гостим у бабушки с позавчера, вчера приходил дядя, мы были наверху, он сидел внизу на кухне и кашлял иногда, он вообще кашляет всю жизнь сколько я его помню. Сегодня опять пришёл, постоял минут 5 в прихожей и сказал бабушке что у него зелёные сопли и болит горло🙄 и ушёл. Спрашивается зачем вообще он приходил не понятно, скажите пожалуйста, какая вероятность у нас подцепить что то от него?😪 Ребёнок в это время бегал рядом, не больше 3-4 минут все произошло