Что делать после полученного результата на антитела?
Здравствуйте! 2 октября почувствовала недомогание и кашель (который пропал через несколько дней), 5 октября пропали вкусы и запахи, появилась вялость, очень сильно болела голова (что даже н ебыло сил встать) до 9 октября, 9 октября взяли мазок, который затем показал отрицательный результат. За тот промежуток что ждала результат, сделала кт, всё было чисто. Температура до сегодняшнего дня всё это время сохраняется. Спустя месяц решила сдать тест на антитела, вот его результат: Антитела к коронавирусу SARS CoV-2 (нуклеокапсидному белку), IgG положит. Технология ARCHITECT, Abbott Антитела к коронавирусу SARS CoV-2 (нуклеокапсидному белку), IgG - КП 4.2 > 1.4 - положительно (антитела обнаружены) Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM положит. КП=15,24 Тест-cистема АО "Вектор-Бест". Что это означает
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Екатерина, а что делать с температурой? постоянно 37,2
это нормальное явление, После перенесенной инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы востановиться.
Екатерина, спасибо, и ещё вопрос то что показания lg m (15.4) больше lg g (4.2) это нормально?
Да, вполне
Екатерина, а если после перенесенной болезни контактировала с больным короновирусом, могу ли я снова заболеть?
Принятый ответ
нет, пока есть антитела G, то риск заболеть вновь минимальный
Здравствуйте! по анализам можно скать , что у вас стадия выздоровления, так как уже есть антитела G, они отвечают за иммунитет.
Здравствуйте. Вы перенесли коронавирусную инфекцию, после этого заболевания ещё в течение 3х месяцев может быть такая температура тела (37-37,5), это проявления астенического синдрома после острой инфекции. Старайтесь пить воду побольше, принимать витамины, полноценно питаться, поддерживайте влажность воздуха в комнате на уровне 50-60 %