Куди уретроскопия

Какая из двух процедур безопаснее в части возможности получить воспаление, инфицирование и другие негативные последствия ? Можно ли куди проводить если есть воспаление ?

Срк
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не взаимозаменяемые исследования. Безопаснее КУДИ в том плане, что это не инвазивное исследование, А уретроскопия - это уже осмотр непосредственно прибором. При активном воспалении уретроскопию не проводят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, а куди при воспалении ?

При воспалении не проводят исследование.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Описанные исследования нельзя сравнивать от слова совсем. Они отвечают на разные вопросы. Принципиально риски заражения у них сопоставимы, так как и тот и тот метод являются инвазивными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир Александрович, вот врачи!!)))) один - куди неинвазивное исследование, менее опасно чем уретроскопия. Другой - инвазивное , риски одинаковы. Вот пойди разберись. Какой же мне ответ выбрать?)))) офигеть

КУДИ инвазивный метод, так как в мочевой пузырь и в прямую кишку вводятся датчики. Если введения датчика через задний проход ничем практически не чревато, то сведение через мочеиспускательный канал датчика в мочевой пузырь - это ли не инвазия?!
Выбор изначально у вас не правильный. Метод отбирается по показаниям и не пациентом, а врачом. Из этого необходимо исходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир Александрович, а с чего вы решили, что выбрал я???))) выбрал врач - куди. А я просто интересуюсь сравнительным анализом. И меня поражает такие разноплановые мнения сидящих на этом сайте врачей. Вот как доверять?!)))

Если очный врач вам назначил, то необходимо выполнить КУДИ. Уретроскопия то тут причём? Это несравнимые методики от слова совсем. На ваш ответ по опасности ответил и объяснил, что оба исследования инвазивные. Но при необходимости всё можно выполнять, вероятность осложнений есть, но на практике бывает крайне редко.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для выполнения каждого из этих исследований существуют свои показания. И тот и тот метод несёт незначительные риски воспаления. Поэтому перед выполнением этих манипуляций проводится ряд исследований с целью исключения активного воспаления + профилактические мероприятия для минимизации рисков возникновения воспаления.
В целом всё довольно безопасно.
Активное воспаление является противопоказанием к выполнению этих методов исследования.

Принятый ответ

Доброе утро.Исследования разные,несущие разную информацию.В плане инвазивности,обе процедуры подразумевают вмешательство.При уретроскопии вводят уретроскоп.при КУДИ-катетер.Потому обе процедуры несут за собою риски инфицирования.Обе процедуры противопоказаны при наличии острого процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что КУДИ должен быть более безопасным в этом плане, при воспалительных процессах обе процедуры обычно не рекомендуется проводить.