Болит колено
Добрый день. Болит правое колено при ходьбе.С присеста не могу с него встать. Сделал МРТ. Диагноз: Синовит.Хиндромаляция 2ст.в пателло-феморальном сочленении, хондромаляция 3ст. по по латеральным суставным поверхностям. Разрыв тела и заднего рогамедиального менискас формированием параменисковой кисты. Это серьезно? Как лечить?
Доброе утро. В данной ситуации требуется оперативное лечение в виде артроскопии с ревизией сустава, резекцией поврежденного участка мениска и пластикой поврежденного хряща. С последующим введением в сустав препарат гиаоуроновой кислоты и физио лечением. Консервативно данное состояние коленного сустава не исправить, просто потеряете время и деньги.