Заметили родинку, раньше по-моему не было
Здравствуйте!! Последнее время замечаю родинку, не могу вспомнить, была она или нет, но не нравится её цвет. Ребенку 10 лет, на нее не жалуется, быстро попасть к доктору очно не получается. Помогите разобраться пожалуйста 🙏🙏🙏
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна,
Оксана Александровна, прикрепили
Оксана Александровна, и подскажите пожалуйста, она вот сверху как немного суховатая, когда проводишь пальпацию, это плохой признак?
Здравствуйте
По предоставленным Вами фото есть признаки ороговения центра.
По предоставленным Вами фото можно увидеть врождённый, меланоцитарный, атипичный невус.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматоонкологу для проведения дерматоскопии.
Это осмотр под большим увеличением..
Там ,как правило,мы видим то, что не видно глазу.
Оксана Александровна, спасибо доктор, но это может быть сама меланома?
Меланома, это диагноз гистологический.
У детей встречается редко.
Но сказать, что ничего делать не надо,не могу.
Сказать , что надо бежать сегодня, тоже не скажу.
Рекомендую в ближайшее время посетить врача.
Оксана Александровна, принято, спасибо Вам огромное 🙏 доктор
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Виктория Николаевна, прикрепили
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, она вот сверху как немного суховатая, когда проводишь пальпацию, это плохой признак?
Ничего плохого нет
По фото могу предположить - Ангиокератома Фордайса,
Имеет сосудистое происхождения и доброкачественное течение .
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Провести осмотр в дерматоскоп
Удалить методом Сургитрон
Далее применять: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая
Сухость убрать: атодерм крем, липикар ар 2 раза в день 14 дней, а затем после душа всегда увлажнять
Виктория Николаевна, спасибо, спасибо Вам большое за обратную связь, подскажите пожалуйста ещё, почему так бывает и означает ли это что есть расположенность к меланоме, очень переживаю,
Ведь возможно что это она и есть
Рекомендовано при тревожности
- посетить дерматолога очно
- провести осмотр в дерматоскоп
- удалить образование с проведением гистологии
Я не вижу меланомы внешне
Виктория Николаевна, спасибо большое доктор, вы правильно заметили при тревожности.
Спасибо 🙏 большое
Можно попить чай с ромашкой и мятой длительно
На здоровье🌷
Виктория Николаевна, доктор, это для мамы, правильно? 🤦
При тревожности помогает чай
Принятый ответ
Наталья,
здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Марина Викторовна, прикрепили
Марина Викторовна, подскажите пожалуйста, она вот сверху как немного суховатая, когда проводишь пальпацию, это плохой признак?
У Вас у ребенка доброкачественное образование. Не волнуйтесь. На прием очно когда попадете , врач удалит и пусть отправит на гистологию, чтоб в Вас понимание было , что там внутри
Марина Викторовна, спасибо Вам огромное доктор, спасибо
А подскажите пожалуйста, удаление должно быть только в государственной больнице, если обратиться в частную клинику, там можно удалить и сделать гистологию
В обычную больницу долго ждать очередь
Можно и в платной. Там же тоже врачи делают удаление новообразований
Марина Викторовна, благодарю Вас душевно🙏
Во благо 🙏
Марина Викторовна, подскажите пожалуйста, а почему так получилось, это означает что есть расположенность к меланоме?
Нет. К меланоме , как и к другим разновидностям онко патологии предрасположенности нет. Это простая родинка., не опасная. За ней либо наблюдать раз в год либо удалять
Марина Викторовна, спасибо Вам 🌹 огромное доктор
Спасибо 🙏🙏🙏
Во благо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации нужно загрузить фото.
В таких случаях родинки рекомендуется осматривать очно у дерматолога, проводить дерматоскопию.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, беречь от солнца. Использовать солнцезащитный крем с СПФ 50+.
Наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие невуса Рида
Можете самостоятельно даже ознакомиться, он тёмного цвета, ближе к чёрному. Меланомой не является. В плановом порядке необходимо очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии
Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ.🙏
Подскажите пожалуйста доктор, такой невус нужно удалять обязательно?
К доктору записались, но попадем только на следующей недели
Не обязательно
Как решите сами
Дарья Николаевна, благодарю вас 🌹 доктор
На здоровье!
Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста ещё, если её не было три года назад, потом появилась, это может говорить о том что есть расположенность к меланоме? Простите за сумбур, просто очень переживаю
Нет, появляться могут
Дарья Николаевна, благодарю вас 🌹
На здоровье!