Бляшка на ноге
Добрый вечер! Около недели назад появился прыщик, как укус комара, чесался, через два дня появилась бляшка. Сегодня вокруг неё образовались пузырьки, из которых выходит жидкость. Сама бляшка не болит. Мазала зеленкой, что это может быть? Какие анализы сдать? Что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.Сообщите,что предшествовало появлению высыпания,наличие зуда,жжения,боли. После ознакомления непременно прокомментирую ваш случай и предложу решение проблемы.
Сергей Леонидович, прикрепила!
На данный момент зуд и боль при небольшом касание.
Весьма вероятно развитие импетиго. Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день(не окрашивает кожу),корочку не срывать,в душе не использовать мочалку в области поражения,после принятия душа обработать область поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, прикрепила!
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется использовать фукорцин до 5 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин крем до полного очищения кожи
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы прикрепили, рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина - 2 р в день и далее наносить крем фуцикорт 2 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать о каком-то локальном воспалении.
В такой ситуации можно рекомендовать обрабатывать наружно раствором Фукорцин 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней, для уменьшения воспаления.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Виктория, добрый день!
Нельзя исключить микоз кожи (грибок) или экзематид (раздражение кожи)
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
1. Если обнаружат мицелий гриба - то для лечения можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д - до разрешения сыпи +2 недели
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 1 р/д 7 дней
2. Если грибок не выявят - можно рекомендовать:
- крем Акридерм 2 р/д 2 недели
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется. Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.