Сыть на грудной клетке.
Здравствуйте. Появилась странная сыпь на груди вечером. Фото прилагаю. Красные пятна разных размеров. За два дня до этого появилось раздражение от компрессионных чулок, а точней резинки. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный , средства гигиены, воздействие пота или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции.
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм 2 раза в день в течении десяти дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях аллергии на коже, дерматите.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не тереть, не чесать, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, очагов инфекций - коррекция нарушений.
В случае рецидивов - очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, могу предположить что это аллергическая реакция. Возможно на косметику/гели для душа . Стиральный порошок/кондиционер для белья.Новые средства ухода.
Отмените все новые косметические средства .Перейдите на гипоаллергенные аналоги
Примите антигистаминное : Цетрин, Зиртек 1 табл в день
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день 7-10 дней наносить тонким слоем.
Используйте эмоленты при сухости : Ла-Кри, Бепантен 2-3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день!
По фото высыпания могут быть при аллергическом дерматите
В таких случаях обычно рекомендуют:
- крем Акридерм или Спрей "Белодерм Экспресс" ( бетаметазона дипропионат) 2 р/сут, 10-14 дней.
- таб.Зодак внутрь по 1 1 р/д 3-5 дней
- исключить контакт с возможными провоцирующими факторами (крема, лекарства, духи и др)
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита, чаще провоцирует приём новых лекарственных препаратов, потение, погрешности в питание.
При данном состоянии рекомендуется.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р 7дней.
По возможности лёгкий душ без мочалки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.