Анализ на гепатит с
Здравствуйте, сделали количнственный анализ на гепатит с. В анализе сказано более 300ме,. Пришли на консультацию к гепатологу, сказали переделать количнственный анализ в лабврториях где чувствительность от 50ме.скажите пожалуйста почему так попросили? Ведь наш первый анализ показывает что гепатит есть
Принятый ответ
Здравствуйте! Количественный анализ должен соержать точную цифру, а не более 300, верятно вам сделали лишь качественный тест.
Павел, здравствуйте в том тоги дело сто в тесте написано количесвенный анализ
Прикрепите бланки анализов,какое лечение проходите.
Принятый ответ
По качественному тесту не понятно нуждаетесь ли вы в лечении в настоящее время,поэтому Вас и попросили количественно уточнить
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест-системы с такой низкой чувствительностью (300 ме/мл) не способны подсчитывать точное количество вируса, когда его количество низкое, а с чувствительностью от 50 и ниже, это делают хорошо . Врач хотел узнать точное количество, поэтому и назначил. Но в любом случае количество вируса у вас будет очень низким, менее или около 1 000 и поэтому разницы для суждения нет, будет ли 300, 600 или 1000. Это низкая В.Н. Её ежедневные колебания могут и больше отличаться. Это естественный процесс. Если вы нацелены на противовирусное лечение и не желаете ждать когдв вирус сам исчезнет, то начинайте терапию с любой вирусной нагрузкой. Можете со мной. Я вам помогу.
Александр, здравствуйте, скажите назначили все возможные анализ, узи, ЭКГ делать, это необходимо? Когда начала лечение 3года назад делали только узи и качественный и количнственный анализ и потом назначили лечение
Не совсем понятно про ваше лечение. Вы напишите как вас лечили раньше и как собираются лечить сейчас. Нужно вникнуть в суть
Александр, здравствуйте. Раньше года 3назад лечили таблетками хепсикан. Сейчас сказали, необходимо сдать анализы. Мы сдали на количнственный он показал более 300,врач у кого были на приёме сказал необходимо переделать сначала сделать качественный пцр и от него уже исходить. Сегодня приходит результат не обнаружено. Мы в замешательстве
Александр, не совсем понимаю как здесь прикрепить лечение и результат анализа. Врач нам назначил сделать качественный, если он даёт положительный результат сделать количесвенный, анализ крови, бихимический анализ крови, анализ мочи, узи обп, узи почек, эгк, эгдс,
У вас сейчас хороший результат. В первом вероятно была ошибка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо более точно определить вирусную нагрузку, поэтому назначено уточняющее обследование.