Одновременный прием габапентина, миорелаксантов и антидепрессантов
Для лечения длительных (больше года) корешковых болей вызванных грыжей назначены препараты габапентин+миорелаксант+антидепрессант. Габапентин усиливает действие этих препаратов. Стоит ли отказаться от их приема на время лечения габапентином? Если употреблять одновременно, то как расчитать дозировку?
Здравствуйте! Все препараты назначены одним врачом?
Наталья, да.
Их часто назначают вместе. Габапентин в дозе 75 мг или 150?
Наталья, 1200 мг в сутки на 4 приема.
Миорелаксант можно принимать спокойно. Антидепрессант можно на время отложить. Если габапентина и миорелаксанта будет достаточно, тогда не принимайте антидепрессант. Если будет дискомфорт или боль, постепенно добавляйте.