Молочница, боли внизу живота
Перестала в конце июня принимать Джес + , последние месячные были с 25-27 июня Сейчас уже 4 день у меня молочница (зуд, жжение) и боли тянущие внизу живота, справа сильнее. При мочеиспускании немного больно, но не сильно и по половом акте такие же боли отдают вниз живота. Скажите, ближайшую неделю нет возможности пойти очно к врачу, может можно помочь ситуации свечами или еще чем то? Или нужно срочно к врачу обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмен кок происходит становление цикла , яичники включаются в работу , происходит активный рост фолликулов , с чем и может быть связана болезненность .
Очная консультация необходима, провести узи органов малого таза и сдать мазок из влагалища
На данном этапе, для облегчения ситуации , можно однократно использовать свечу Залаин
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, в идеале нужен очный осмотр для сдачи мазочка на флору (фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений). Если такой возможности нет , можно попробовать использовать комбинированные препараты, например , клиндацин б пролонг вагинально 6 дней. На время лечения половой покой.
Боли внизу живота , скорее всего , связаны с овуляторным синдромом. В первые месяцы после отмены кок , как правило, яичники работают «усиленнее».
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации необходимо ,желательно, очная консультация. Осмотр на кресле (оценить болевое состояние и структуру органов ). Взять мазок для оценки состояния микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья.
Да все таки рекомендуется очный осмотр у гинеколога.
Во-первых сдать мазки,желательно сдать фемофлор16.
Также учитывая, что есть боли при мочеиспускании то сдать мочу,так как это могут признаки цистита
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно в такой ситуации рекомендуется сдать мазок чтобы точно подтвердить что это кандидоз, назначают фемофлор или флороценоз. Если нет возможности то при кандидозном вульвите может быть рекомендована следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней