Перелом С2 позвонка
"КТ-картина косовертикального перелома нижнебоковой поверхности С2 позвонка справа без существенного диастаза и смещения.Шейный лордоз выпрямлен.Ось позвонка не искривлена.Склероз замыкательных пластинок. Что делать? Руки , ноги чувствую. Хожу в воротнике . Сломал 3 дня назад. Воротник ношу постоянно.
Добрый день. Оперативное лечения не показано.
Ношения воротника: Филадельфия ~ месяц,затем переход на Шанца ~1.5 месяца.
Артём, носить постоянно не снимая? Спать на боку можно? А то на спине очень сложно спать
В Филадельфии спать на спине. Шанца можно на боку.
Артём, а за рулем можно ездить? Или дома лежать целыми днями? Прогулки?
Принятый ответ
Ну при та таких повреждениях постельный режим.
В смысле, что делать?
Жить в воротнике типа Филадельфия - 1 мес.
Потом Шанца - до 2-х мес.
Снимать только для сан обработки с помощью помощника.
Спать в воротниках. Должно все закончиться нормально, но нужно строго придерживаться режима иммобилизации.
Здравствуйте, все верно воротник Филадельфия 1 месяц с переходом на воротник Шанца ещё до 1,5-2 месяцев. При болях любая обезболивающая таблетка. Образ жизни спокойный, спать в воротнике. КТ контроль как сказал ваш доктор . Будьте здоровы!
Добрый вечер. Лучше всего фиксация в воротнике Филадельфия 2 месяца, контроль рентгенография через 2 недели ,наблюдение у вертебрологов.