Боль и разрывы при опорожнении
Уже как 7 лет после рождения первого ребëнка страдаю от запоров, появился геморой обращалась к проктологу экстренно, было очень много крови после того как в туалет сходила и уже был геморой но врач осмотрев сказал ничего нет и отправил домой, на тот момент была беременна. И до сих пор каждый поход в туалет это каловый ком, адские боли и кровь, в туалет хожу раз в 3-4 дня, сейчас попыталась сходить но трещина которая с прошлого раза образовалась она ещё не зажила и боль ужасная и не могу стерпеть. Что мне щас сделать что б сходить и как лечить? Я 2 месяца назад, родила и кормлю грудью, обращалась щас к врачу она сказала терпи пока не закончишь гв. Но я безумна устала, страх перед туалетом скоро перерастает в фобию. Надеюсь на вашу помощь
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется крем Проктогливенол 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Метилурациловые 2 раза в день 14 дней
Свечи Проктогливенол вводить за 20 минут до дефекации для местного обезболивания анального канала.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения. Курс два месяца, не будет мягкого кала проблема никуда не исчезнет.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Елизавета Александровна, это всë на гв можно?
Да, проверить совместимость препаратов самостоятельно можно на сайте е лактация
Здравствуйте, Лана!
В таких случаях рекомендуется :
Ректально свечи Постеризан по указанной схеме: по 1 свече 2 раза в день чуть придерживая свечу в анальном канале, в течение 20 дней (стимулирует местный иммунитет, ускоряет заживление) либо свечи Метилурацил 2 раза в день, придерживая свечу в анальном канале, до 14 дней
- крем Проктогливенол 2 раза в день на анальную область и в анальный канал после проведения гигиенических процедур до 14 дней (обезболивает).
- мазь метилурациловая 2 раза в день на анальную область 14 дней (уменьшает воспаление, стимулирует заживление).
-ванночки с теплым настоем ромашки по 10-15 минут два раз в день;
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Выздоравливайте!
Добрый день. По жалобам можно предположить анальную трещину. Нужен очный осмотр проктолога.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Здравствуйте
В данной ситуации необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое)
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь прокто-гливенол 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон
Игорь Юрьевич, подскажите, а это вообще опасно? Я переживаю могут ли какие то серьëзные заболевания образоваться если не смогу вылечить?
Принятый ответ
Нет, переливать не стоит, на фоне консервативной терапии все должно зажить