Покраснение во внутреннем углу глаза

Здравствуйте. Утром проснулась с покраснением во внутреннем углу глаза. Не болит, отделяемого нет. Накануне было переохлаждение век (прикладывала лёд от отёчности). Подскажите, пожалуйста, чем можно снять покраснение? Завтра рано утром уезжаю, не могу сходить к офтальмологу, но по ощущениям критичности нет. Дома есть Тобрадекс, Визин; постоянно пользуюсь каплями Систейн Баланс. Сейчас один раз воспользовалась Тобрадексом, стало лучше. Но я уже лечила им покраснение месяц назад, переживаю, что слишком часто использую

СД 1 типа
27 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сосуды инъецированы. Да, и от воздействия холодных температур такое может быть. В подобном случае капли тобрадекс использовали верно. Тем более если уже один раз капнули их не меняем. Нельзя перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой, чтобы не сформировалась устойчивость к препарату. Тобрадекс капается по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Также хочу отметить, что вскрытый флакон годен 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, тогда продолжу. Флакон годен, я тогда купила про запас. Спасибо вам большое!

Тогда можно смело использовать.
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Принятый ответ

Тогда можно смело использовать.
Пожалуйста.

Здравствуйте.
Свой тобрадекс можно использовать 4р/сутки 5-7 дней для снятия картины сосудистой инъекции.
К доктору в плановом порядке на очный осмотр подойти нужно, осмотреть глаза под микроскопом определить причину рецидивирующих жалоб.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Клиническая картина соответствует локальному воспалению слизистой, возможно, на фоне переохлаждения или аллергической реакции.
Да, в таких случаях рекомендуют продолжить использовать Тобрадекс 4 раза в день 5-7 дней. Увлажняющие капли через 10-15 мин продолжить. Визин не стоит- это сосудосуживающий препарат, воспаление он не снимет.
Задавайте ещё вопросы 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Олеговна, спасибо большое! В целом я не аллергик, но, возможно, стоит добавить антигистаминное?

Принятый ответ

Да, 2-3 дня еще рекомендуют внутрь пропить антигистаминный препарат Цетрин/Зодак или Лоратадин.

Здравствуйте да умеренное раздражение коньюнктивы видно на фото. Вы правильно начали тобрадекс, продолжайте его капать 4 р в день до 7 дней. Переходить на другой препарат не рекомендуется. Поправляйтесь скорее

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, визуально местное воспаление, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс верно начали, продолжайте по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 1 раз в день, 10 дней. Увлажняющие ваши самыми последними также с интервалом 10 минут продолжайте, это совместимо.
Рекомендован очный осмотр под увеличением для оценки динамики.
Из немедикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления 🙏🏼🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое. Мне ещё когда-то назначали Офтальмоферон. Но это не похоже на вирусный конъюнктивит и он пока не нужен, верно?

Да, вы абсолютно правы, на вирусный не похоже (при нем краснеет вся слизистая, сильная отечность, в том числе и конъюнктивы, слезотечение обильное).
На будущее, при вирусном эффективнее эксинта(актипол или октальмол), к тому же кратность закапываний у них меньше(4 раза в день), у них в отличие от офтальмоферона есть прямое противовирусное действие.

Принятый ответ

Рада быть вам полезной 🙏🏼 поправляйтесь скорее!

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом и фотографиями. В данном случае продолжаете использовать тобрадекс. Также рекомендовано, добавить капли хило – комод по одной капли пять раз в день. Курс лечения семь дней. Поправляйтесь быстрее.

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото, у вас инъекция сосудов могла произойти при локальном воспалении конъюнктивы.
Это часто бывает при переохлаждении или обострении С Сухого глаза.
Можете использовать Тобрадекс 4 р в день /7 дней
И увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день/ 14 дней снимут красноту.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инга Владимировна, ССГ есть, да. Всё поняла, спасибо большое!

Добрый день!
Глазные увлажняющие капли для красного глаза (например, Hycosan extra) могут снять умеренное воспаление конъюнктивы на фоне раздражения, аллергии или сухого глаза. Они не содержат вещества, которое сужает сосуды в отличие от других препаратов для красных глаз, а только более высокую концентрацию увлажняющего компонента.