Спорт во время планирования беременности

С мужем активно планируем беременность, пока не получается. Пробовать начали месяца 2 назад. Ситуация следующая: на работе будет проходить спортивная спартакиада и будут такие дисциплины как картинг и спортивное ориентирование. Я уже записана на них. Отказаться к сожалению не могу( отказалась от более сложного этапа). Вопрос: может ли как то повлиять на имплантацию эмбриона участие в этих состязаниях? Овуляция была с 4-5 июля. Соревнования будут 15 и 17 июля.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет , указанные дисциплины на имплантацию и даже на беременность раннего срока никак повлиять не могут, особенно , если это привычные для вас нагрузки, не беспокойтесь, принять участие в целом допускается и не противопоказано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно никак не повлияет на будущую беременность. Вы можете спокойно заниматься спортом, главное не поднимайте сильно тяжёлое, в остальном практически нет никаких ограничений

Добрый день.
Сказать наверняка нельзя, но теоретически это может повлиять, конечно.

На ранних сроках беременности желательно отказаться от любых видов тяжелой физической нагрузки, потому что влияние непредсказуемо.

Принятый ответ

Добрый день!
Не переживайте, участие в данных спортивных состязаниях вполне возможно, на имплантации это никак сказаться не должно. Если есть возможность для наступления беременности в данном цикле - она наступит на фоне Вашей обычной жизни и активности. Более того, спорт в целом рекомендован. И на этапе планирования, и во время беременности физическая активность только на пользу (но конечно при наступлении беременности в разумных пределах)

Здравствуйте, на планирование беременности отводится 12 месяцев регулярных попыток , половые контакты рекомендуют раз в 2-3 дня.

Перечисленные активности не влияют как правило на имплантацию.