Возможна ли беременность?
Последние месячные - 13.06 Цикл - 29 дней Овуляция (ЯБ был, но по тестам не отслеживала) - 29.06 ( 17 ДЦ) Последний акт - 01.07 (19 ДЦ) Сегодня (29 ДЦ) Уже несколько дней странные ощущения , более сильное пмс. Тянет живот как перед месячными, только гораздо сильнее. Температура -37,4 Грудь налилась, соски болят при дотрагивается , головокружения по утрам Тесты отрицательные на сегодня Скажите пожалуйста, еще рано мочить тесты или уже точно бы показали? Очень хотим ребеночка, ХГЧ в крови сдать возможности нет Но и ждать терпеть сил нет 🤣 И второй вопрос - ЯБ это признак уже наступившей или только предстоящей овуляции?
Принятый ответ
Здравствуйте. На ранних сроках беременности мочевые тесты на ХГЧ могут не реагировать , тк уровень хгч еще мал. Поэтому беременность исключать нельзя
Желательно сдать ХГЧ крови для точной диагностики
Выделения по типу яичного белка - признак прошедшей овуляции
Светлана Николаевна, спасибо!
Подскажите пожалуйста, такой сильный ПМС с температурой возможен в норме ? Учитывая, что муж военный , встречи редкие.
И ПМС тоже может так себя проявлять . Повышение температуры во вторую фазу цикла может быть связано с продукцией прогестерона
Принятый ответ
Добрый день.
Теоретически беременность возможна, конечно, если половые акты были с эякуляцией внутрь влагалища.
Характерные выделения могут быть весь ПЕРИоауляторный период. Только по характеру выделений невозможно сказать была овуляция или только будет
Тесты информативны через 2 недели от предполагаемого зачатия
Елена Борисовна, спасибо!
Да, возможен, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, еще рановато. Как правило , мочевые тесты становятся информативными только на фоне задержки в 2-3 дня, не меньше. Самым информативным анализом считается сдача крови на хгч. Результат более 5 - положительный. Если , все же , нет возможности сдать анализ , рекомендуется повторить мочевой тест через 3-4 дня.
Выделения , по типу яичный белок появляются после овуляции (после разрыва фолликула и выхода яйцеклетки ).
Принятый ответ
Здравствуйте, на ранних сроках мочевые тесты могут быть неинформативны.
Обычно они начинают показывать положительный результат на 15 день после предполагаемого оплодотворения.
Выделения в виде яичного белка как правило признак приближающейся овуляции.
Но, беременность, не всегда, к сожалению, наступает даже в овуляторном цикле. Это зависит от многих факторов, подвижности сперматозоидов, проходимости маточных труб, состояния эндометрия
Юлия Олеговна,спасибо!
Да, возможно, но может быть и наступившая беременность, просто тесты ещё не чувствительны. Дождитесь предполагаемую менструацию, если будет задержка, то на следующий день можно сделать тест
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае вероятность беременности высокая, пока мочевой тест на беременность может быть отрицательный, так прошло ещё мало времени, для уточнения вы можете сдать кровь на ХГЧ-это более достоверный метод диагностики беременности на ранних сроках.