Тахикардия

Здравствуйте, у меня тахикардия и повышенная давление, врач выписал утром Конкор 5мг и индапаиид 2,5мг, вечером ринаприл 2,5мг, давление не слишком упадет?

Нет
59 лет

Здравствуйте, лечащий врач видел Ваш дневник давления или как минимум Вы рассказали до каких цифр повышается артериальное давление, исходя их этой информации доктор выбрал дозировки препаратов. Дозировки выбраны средние, не самые высокие что можно использовать и этих препаратов. Если опасаетесь резкого снижения артериального давления начинайте принимать препараты поочередно, например завтра примете бисопролол (конкор) 5 мг и индапамид, будете измерять артериальное давление и если оно будет сохранятся повышенным добавите рамиприл.

Спасибо!