Болит низ живота

Здравствуйте. Болит низ живота . Ездила в стационар. Сказали ни чего страшного . Пишите отказ. У меня чувство что не до конца писаю. Сказали мочевой провисает не сильно. Была пластика влагалища и передний стенки по эмиту .

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нарушение оттока мочи — может быть связано с:
-остаточной дисфункцией мочевого пузыря;
-спайками после операции;
-дисфункцией тазового дна;
-недостаточной поддержкой уретры.

Рекомендовано проведение:
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи — покажет, есть ли неполное опорожнение.
ОАМ + посев мочи — особенно, если есть дискомфорт при мочеиспускании.

Амина Хасановна, я все прикрепила . Сегодня сделали и УЗИ

Открыть файлы не получается, чуть позже еще раз попробую

Амина Хасановна, врач сказала не сильно провисает мочевой . Стенки не опущены . Может ли быть из за того что я много пью жидкости ? Я ща раз могу выпить два стакана чая .

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у вас день менструального цикла, если считать что 1 день менструации - это 1 день менструации - это 1 день цикла ?
Подобные жалобы могут быть в середине цикла , связаны с овуляцией😁

Виктория Леонидовна, у меня середина цикла да овуляция была . Но у меня по узи ещё лоханка расширена немного. Ставят восполение придатков. Хотя УЗИ вроде норма. Поясница ещё побаливает . Подскажите какие можно свечи взять противовоспалительные ? Я хочу купить Лонгидазу и сегодня сдам бак посев мочи .

Виктория Леонидовна, я так поняла поставили сальпингоофорит хотя УЗИ хорошее ,моча тоже и кровь. Разве овуляция может болеть несколько дней ?

Если моча и кровь хорошая, почки и обострение сальпингооофорита нипричем.
Овуляция обычно дней 5 чувствительная, но если, например, зреет более 2-х фолликулов, то жидкости больше и болеть в подобных случаях , может прямо до менструации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если болезненные ощущения возникли во второй фазе цикла , что характерно по узи , то боли могут быть связаны с овуляцией.
Кистами принято считать образования более 3 см, здесь же описан доминантный фолликул

Рекомендуется пройти узи мочевыводящих путей, сдать бак посев мочи и пройти санацию согласно чувствительности

Эльвина, УЗИ прошла почек . Только лоханка расширена на 1 мм.

УЗИ мочевого пузыря и мочевыводящих путей

Эльвина, результаты вышли есть . Все хорошо там . Низ живота как бы тяжесть и как будто по большому хочется когда ходишь .

Такие симптомы могут быть связаны с опущением

Эльвина, опущения нет . Вчера врач смотрела

Эльвина, видимо овуляция тк слизь да была. Я просто переживаю ,что немного провисает мочевой при натуживании не сильно ,нг есть. У меня была уже пластика по эмиту. Поднимали как раз мочевой . Не очень хочется опять оперироваться.

Можно делать профилактически упражнения Кегеля

Эльвина, я делаю. Подскажите а какой лучше тренажёр купить ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по анализам, осмотру и УЗИ, опасного или угрожающего жизни сейчас нет. Но ваше ощущение, что «что-то не так», обосновано. Учитывая, что была пластика передней стенки влагалища, а теперь появилось чувство, что мочевой пузырь не до конца опорожняется, скорее всего, это рецидив цистоцеле. Так, к сожалению, бывает, особенно если ткани тазового дна ослаблены.
В похожих ситуациях обычно рекомендуют дообследование: нужно сделать УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи; при подтверждении симптоматического цистоцеле и остаточной мочи консультация урогинеколога с рассмотрением вариантов повторной хирургической коррекции или подбора влагалищного пессария; По анализам мочи лёгкое отклонение, но без явного цистита, лечения сейчас не требуется. Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление цистостеле, не исключаем рецидив после оперативного лечения.
В такой ситуации рекомендуется выполнить узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи, консультация уролога и по результатам определиться с дальнейшей тактикой.
В целом по представленным результатам обследования ничего критичного у вас нет.
Возможно требуется проведение более обширного оперативного лечения.

Резеда Венеровна, сегодня все прошло .