Беременность

Здравствуйте. 12 недель и 1 день. Сделали 1 скрининг, хотела бы проконсультироваться все ли хорошо, написано что плацента располагается низко по передней стенке, насколько это риск или все хорошо? Буду благодарна за Ваши ответы!)

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Расположение хориона в мм не указано. Но пока оно низкое, запрещена половая жизнь и физические нагрузки.
По остальным параметрам все хорошо, низкие риски пороков развития

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, плацентп может подняться?

Да, со сроком будет подниматься

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, скажите пожалуйста, а не навредит тот момент что врач узи смотрела меня еще и трансвагинальным датчиком?

Нет, он нужен для оценки длины шейки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, простите, пожалуйста успокойте меня. У меня на работы исполтзуется дезинфицирующее жидкое мысло с антисептическим эффектом, сейчас задумалась, а его можно при беременностт вообще использовать?

Можно. В количествах не ограничено на любом сроке

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы два протокола одинаковых прикрепили, второй лист прикрепите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, прикрепила два, первую и вторую страницу.

Вот теперь вижу. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. На счет плаценты с ростом беременности она подниметься, самое главное соблюдайте физический и половой покой . Легкой вам беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, спасибо большое. Сделаю все возможное. До беременности вес был 67, 14 июня 65,6, сеглдня 65,9. Ничего страшного, что вес не так быстро набирается? И, какое пониженное давление в норме, у меня от 96 до 109 при измерении.

Ничего страшного, после 20 недель будете точно набирать) Такое давление нормальное при беременности, главное не ниже 90/60

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, просто я склонна к полноте и раньше весила 80кг, поэтому и удивлена, что вес еще не начал стремительно расти, думаю скоро пойдет выше) спасибо, что прокоментировали результат, буду ждать крови и след.узи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, только скрининг пока, кровь еще ток сдала на патологии. Как я понимаю, что там риски снова будут пересчитаны?

скрининг крови это есть на патологию , у вас все риски низкие, патологии у плода нет. Дальше скрининг 2 и 3 по сроку будете проходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, задержка дл 37 там 1:625, это тоже хороший?
Ну, кровь у меня сегодня брали все равно.

1:625 это низкий риск, это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, спасибо,а то я не понимаю как понять риски)

пожалуйста) все у вас хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, скажите пожалуйста, а не навредит тот момент что врач узи смотрела меня еще и трансвагинальным датчиком?

Нет, конечно не навредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, просто в интернете пишут, что трансвагинально можно смотреть ток до 12 неделе, тип сокращение матки может быть. Это не правда?

Нет, не правда, ничего страшного не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, простите, пожалуйста успокойте меня. У меня на работы исполтзуется дезинфицирующее жидкое мысло с антисептическим эффектом, сейчас задумалась, а его можно при беременностт вообще использовать?

можно конечно, он разрешен при беременности, вы местно используете

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, спасибо, а то уже испугалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, скажите пожалуйста. А, мне назначили витанжиналь по 1 таблетки каждый день, и сорбифер дурулем 1 таблетка через день. Скажите пожалуйста, а их можно пить всю беременность, а то мне сказвли пить постоянно. Волнуюсь

сорбифер месяц принимаете , витажиналь можете принимать в течение беременности. , эти препараты разрешены

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, сорбифер принимаю уже больше 3х месяцев, сначала каждый день. Потом сказали через день. Т.к. в анамнезе железодефицитная анемия. Пока не принимать? Опасно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, я вам очень доверяю, поэтому спрашиваю у вас. Что будет если я пью 1 таблетку через денб.

Передайте анализ крови и если гемоглобин в норме, то отменять, нужно по анализу смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, прикрепила сюда. Анализ делала 13.06. Ферриьтн сдала отдельно был 53. А, до беременности 4, потом начала принимать сорбифер и стал подниматься. Мне к врачу ток 11 июля, скажите пожалуйста мне сейсас как поступить продолжать пить или отменить?

Ферритин нормальный, можете отменить. И сдать в динамике общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, за 13.06 я прикрепила файл прям сюда. Там есть осталтные результаты. По ним можно отменять и пока не пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, и нанесла ли я вред тем что уже около 4 месяцев пью без передышки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, сегодня очередной прием таблетки, в итоге мне пить, или отменить и самой идти к доктору? Очень важен ваш ответ.

Отменяйте . Ни чем вы вред не нанесли, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, и если врач потребукт продолжить через день пить, то тоже вреда не будет или лучше сменить врача?

Принятый ответ

Здравствуйте. Плацента поднимется с увеличением срока беременности. Не переживайте. Соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, простите, пожалуйста успокойте меня. У меня на работы исполтзуется дезинфицирующее жидкое мысло с антисептическим эффектом, сейчас задумалась, а его можно при беременностт вообще использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, скажите пожалуйста. А, мне назначили витанжиналь по 1 таблетки каждый день, и сорбифер дурулем 1 таблетка через день. Скажите пожалуйста, а их можно пить всю беременность, а то мне сказвли пить постоянно. Волнуюсь

Можно использовать такое мыло. В кровоток оно не попадёт. Но вас защитит от микробов

Сорбифер так не назначают. Нужно каждый день 2р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, здравствуйте. Мнп его назначили так. И, скажите пожалуйста его разве можно принимать непрерывно? И витанжиналь тоже всю беременность?

Можно принимать непрерывно под контролем анализа крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, и витанжиналь?

Всю беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, плацента с увеличением матки будет подниматься, половой и физический покой, риски низкие, хромосомных аномалий нет