Консультация акушера /

Беременность — вопрос №1429805

Здравствуйте. 12 недель и 1 день. Сделали 1 скрининг, хотела бы проконсультироваться все ли хорошо, написано что плацента располагается низко по передней стенке, насколько это риск или все хорошо? Буду благодарна за Ваши ответы!)

Возраст: 26

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Расположение хориона в мм не указано. Но пока оно низкое, запрещена половая жизнь и физические нагрузки.
По остальным параметрам все хорошо, низкие риски пороков развития
Принятый ответ
Клиент
Дарья, плацентп может подняться?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, со сроком будет подниматься
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста, а не навредит тот момент что врач узи смотрела меня еще и трансвагинальным датчиком?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, он нужен для оценки длины шейки
Клиент
Дарья, простите, пожалуйста успокойте меня. У меня на работы исполтзуется дезинфицирующее жидкое мысло с антисептическим эффектом, сейчас задумалась, а его можно при беременностт вообще использовать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно. В количествах не ограничено на любом сроке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы два протокола одинаковых прикрепили, второй лист прикрепите?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила два, первую и вторую страницу.
Акушер, Гинеколог
Вот теперь вижу. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. На счет плаценты с ростом беременности она подниметься, самое главное соблюдайте физический и половой покой . Легкой вам беременности)
Клиент
Галимат, спасибо большое. Сделаю все возможное. До беременности вес был 67, 14 июня 65,6, сеглдня 65,9. Ничего страшного, что вес не так быстро набирается? И, какое пониженное давление в норме, у меня от 96 до 109 при измерении.
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, после 20 недель будете точно набирать) Такое давление нормальное при беременности, главное не ниже 90/60
Клиент
Галимат, просто я склонна к полноте и раньше весила 80кг, поэтому и удивлена, что вес еще не начал стремительно расти, думаю скоро пойдет выше) спасибо, что прокоментировали результат, буду ждать крови и след.узи)
Клиент
Галимат, только скрининг пока, кровь еще ток сдала на патологии. Как я понимаю, что там риски снова будут пересчитаны?
Акушер, Гинеколог
скрининг крови это есть на патологию , у вас все риски низкие, патологии у плода нет. Дальше скрининг 2 и 3 по сроку будете проходить
Клиент
Галимат, задержка дл 37 там 1:625, это тоже хороший?
Ну, кровь у меня сегодня брали все равно.
Акушер, Гинеколог
1:625 это низкий риск, это норма.
Клиент
Галимат, спасибо,а то я не понимаю как понять риски)
Акушер, Гинеколог
пожалуйста) все у вас хорошо)
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста, а не навредит тот момент что врач узи смотрела меня еще и трансвагинальным датчиком?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно не навредит
Клиент
Галимат, просто в интернете пишут, что трансвагинально можно смотреть ток до 12 неделе, тип сокращение матки может быть. Это не правда?
Акушер, Гинеколог
Нет, не правда, ничего страшного не будет
Клиент
Галимат, простите, пожалуйста успокойте меня. У меня на работы исполтзуется дезинфицирующее жидкое мысло с антисептическим эффектом, сейчас задумалась, а его можно при беременностт вообще использовать?
Акушер, Гинеколог
можно конечно, он разрешен при беременности, вы местно используете
Клиент
Галимат, спасибо, а то уже испугалась
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста. А, мне назначили витанжиналь по 1 таблетки каждый день, и сорбифер дурулем 1 таблетка через день. Скажите пожалуйста, а их можно пить всю беременность, а то мне сказвли пить постоянно. Волнуюсь
Акушер, Гинеколог
сорбифер месяц принимаете , витажиналь можете принимать в течение беременности. , эти препараты разрешены
Клиент
Галимат, сорбифер принимаю уже больше 3х месяцев, сначала каждый день. Потом сказали через день. Т.к. в анамнезе железодефицитная анемия. Пока не принимать? Опасно ?
Клиент
Галимат, я вам очень доверяю, поэтому спрашиваю у вас. Что будет если я пью 1 таблетку через денб.
Акушер, Гинеколог
Передайте анализ крови и если гемоглобин в норме, то отменять, нужно по анализу смотреть
Клиент
Галимат, прикрепила сюда. Анализ делала 13.06. Ферриьтн сдала отдельно был 53. А, до беременности 4, потом начала принимать сорбифер и стал подниматься. Мне к врачу ток 11 июля, скажите пожалуйста мне сейсас как поступить продолжать пить или отменить?
Акушер, Гинеколог
Ферритин нормальный, можете отменить. И сдать в динамике общий анализ крови
Клиент
Галимат, за 13.06 я прикрепила файл прям сюда. Там есть осталтные результаты. По ним можно отменять и пока не пить?
Клиент
Галимат, и нанесла ли я вред тем что уже около 4 месяцев пью без передышки?
Клиент
Галимат, сегодня очередной прием таблетки, в итоге мне пить, или отменить и самой идти к доктору? Очень важен ваш ответ.
Акушер, Гинеколог
Отменяйте . Ни чем вы вред не нанесли, не переживайте
Клиент
Галимат, и если врач потребукт продолжить через день пить, то тоже вреда не будет или лучше сменить врача?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Плацента поднимется с увеличением срока беременности. Не переживайте. Соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Асиет, простите, пожалуйста успокойте меня. У меня на работы исполтзуется дезинфицирующее жидкое мысло с антисептическим эффектом, сейчас задумалась, а его можно при беременностт вообще использовать?
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста. А, мне назначили витанжиналь по 1 таблетки каждый день, и сорбифер дурулем 1 таблетка через день. Скажите пожалуйста, а их можно пить всю беременность, а то мне сказвли пить постоянно. Волнуюсь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно использовать такое мыло. В кровоток оно не попадёт. Но вас защитит от микробов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сорбифер так не назначают. Нужно каждый день 2р.день
Клиент
Асиет, здравствуйте. Мнп его назначили так. И, скажите пожалуйста его разве можно принимать непрерывно? И витанжиналь тоже всю беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно принимать непрерывно под контролем анализа крови
Клиент
Асиет, и витанжиналь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Всю беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плацента с увеличением матки будет подниматься, половой и физический покой, риски низкие, хромосомных аномалий нет