Доброе утро, беременность 20.6, первая, имеется лишний вес. Совсем не чувствую шевелений малыша.
Доброе утро, беременность 20.6, первая, имеется лишний вес. Совсем не чувствую шевелений малыша, гинеколог начинает паниковать, соответственно я тоже. Плацента находится по передней стенке. По домашнему доплеру все хорошо , нахожу сердцебиение. Помогите пожалуйста
Добрый день.
Понимаю ваше беспокойство, но поводов для паники, к счастью нет. И вот почему.
Во-первых, с помощью Допплера вы самостоятельно находите сердцебиение малыша (должно быть от 110 и выше)
Во-вторых, первобеременные женщины ощущают шевеления малыша примерно с 20-21 недели, в отличие от повторнобеременных. И эти шевеления могут ощущаться не отчётливо в виде пинков, а как будто ощущаете перистальтику (сократительную деятельность) кишечника
В-третьих, плацента по передней стенке, лишний вес- могут также приглушать шевеления ребёночка.
Не волнуйтесь пожалуйста, не своего спокойствия можете далее отслеживать сердцебиение малыша, ведь это самый главный критерий развития беременности.
Здравствуйте.
Пока что ещё нет никакого повода для паники ведь регистрируется сердцебиение, то есть с малышом все нормально, а срок ещё относительно небольшой и многие женщины только с этого срока начинают чувствовать шевеления, кто-то чуть позднее и ,безусловно, вклад вносит расположение плаценты и лишний вес, также шевеление могут ощущаться хуже в начале, они и так не регулярные и очень лёгкие ,не все их способны различить, поэтому волноваться не стоит, главное, что вы отслеживаете сердцебиение самостоятельно, то есть описанная ситуация не является патологической.
Здравствуйте, Дарья.
Ребенок конечно шевелится, но ощущают все по разному.
Особого плохо ощущаются шевеления женщинами с избыточным весом.
Если сердцебиение выслушивается, то повода для беспокойства нет.
Ребёнок подрастёт, шевеления будут более отчётливые, и вы начнёте их ощущать.
Здравствуйте.
Субъективное восприятие шевелений плода зависит от очень многих факторов. Толщина подкожно-жировой клетчатки у передней брюшной стенки, первая беременность - вы вполне можете начать ощущать движения плода в 22 недели. Такое бывает, и нередко.
Главное, что внутриутробное состояние плода по инструментальным данным в полном порядке. Волноваться не нужно.