Нарушение кровотока,31 триместр

Добрый день, действительно ли нужна госпитализация при таких показаниях (условия в стационаре,мягко говоря, плохие, плюс невозможно держать диету,положенную при ГСД, поэтому не очень хочу ложиться). Срок 31.5. БПР 77 ОЖ 296 Бедренная кость 62 Масса плода 2100г. Правая маточная артерия 1.2, левая маточная артерия 0,74, среднее значение 0,97. Артерия пуповины 1,35. Плацента 1 степени зрелости, ВВС 66 мм.

Нет
26 лет

Добрый день, Полина!
Для уточнения и корректных рекомендаций в таких случаях обычно необходимо более подробно изучить протокол УЗИ, УЗДГ и КТГ.
Файлы с необходимыми исследованиями можно приложить к вопросу.
Напишите, пожалуйста, как файлы будут приложены.

Добрый день,узи прикрепила, больше ничего не проходила, на КТГ записана только на 22 число. По результатам этого узи была рекомендована госпитализация

Спасибо, ознакомилась.
При наличии нарушений кровотоков и по маточным артериям, и по сосудам пуповины обычно рекомендуют госпитализацию в стационар для динамического наблюдения. В случае дальнейшего ухудшения по кровотокам может потребоваться родоразрешение.
Также могут предложить провести профилактику дистресс-синдрома плода (подготовить лёгкие ребёнка к рождению до 37 недель).

Дарья Александровна, то есть желательно ложиться?

Подготовка лёгких это дексаметазон,как я понимаю?

Планировала рожать в республиканском перинатальном центре, 21го должна была ехать туда на консультацию, потому что наш роддом не берет беременных с гсд на инсулине, плюс у меня миопия высокой степени и рекомендацией исключить потужной период

Да, верно, подготовку в таких случаях обычно проводят дексаметазоном.

Принятый ответ

Полина , здравствуйте .
По результатам обследования выявлены нарушения артерии пуповины и в маточных артериях , при таких показателях рекомендована госпитализация в стационар для динамического контроля за состояние малыша , при необходимости проведение подготовки малыша к досрочному родоразрешению , если показатели и состояние малыша будут ухудшаться.

Здравствуйте!
Описано нарушения кровотока в апретряих пуповины. В подобных случаях рекомендуется госпитализация , чтобы проводить постоянный мониторинг кровотоков и ктг плода.
Решение вопроса о необходимости досрочного родоразрешения

Принятый ответ

Здравствуйте.
При выявленнии умеренного нарушения маточно-плодового кровотока, госпитализация может рассматриваться, но не является строго обязательной при отсутствии других признаков страдания плода. Из узи: вес плода соответствует сроку, допплерометрия по маточным артериям в пределах допустимого, если общее самочувствие в порядке и КТГ в норме, можно госпитализацию отложить. В похожих ситуациях рекомендуют амбулаторное наблюдение с повторным допплером через 7 дней + КТГ и ежедневной оценкой шевелений (не менее 10 в день). Учитывая наличие гестационного диабета, важно контролировать гликемию и соблюдать диету — при невозможности этого амбулаторно, госпитализация может быть оправдана.
Берегите себя🍀

В условиях стационара,к сожалению, наоборот соблюдение диеты невозможно, потому что питание для всех общее( сегодня был завтрак сладкая манка и сладкое какао, например). Прокапали пентоксифиллин в рамках дневного стационара.
Шевеления в пределах обычного графика малыша, утром и ближе к вечеру активные,днём всегда затишье