Боль в пояснице
Прошел месяц после вакуум аспирации ,сегодня сходила на узи показало что осталось содержимое с кровотоком И последние пару дней ноет поясница это может ли быть связано?
Екатерина, здравствуйте
Да, конечно, с этим может быть связано
Вы можете пожалуйста прикрепить узи?
Если в полости матки описаны остатки с кровотоком, значит, к сожалению, показана вакуум аспирация полости матки, самостоятельно это не выйдет
Здравствуйте,прикрепила
Принятый ответ
Екатерина, посмотрела, спасибо
Нужно делать вакуум аспирацию полости матки
Здравствуйте! Если по результатам УЗИ есть остатки с кровотоком, они самостоятельно не выйдут с менструальным циклом, поэтому необходимо рассмотреть гистероскопию
Поясница может болеть, могут начать межменструальные кровянистые выделения
Екатерина, здравствуйте, если в полости матки остатки после вакуум-аспирации, это может сопровождаться болью в нижних отделах живота и в области поясницы. В такой ситуации, если описан кровоток по УЗИ малого таза, рекомендуется повторная вакуум-аспирация, самостоятельно это не выйдет. Если есть возможность, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ малого таза.
Здравствуйте,прикрепила
Принятый ответ
Екатерина, показана повторная вакуум-аспирация по результатам УЗИ малого таза
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации при наличии полипа возникает состояние дискомфорта в поясничной области . При такой картине описан полип. Самостоятельно он не выйдет. Необходимо выполнить выскабливание
Здравствуйте.
Да , к сожалению, боли могут быть связаны с тем что по узи описаны остатки с кровотоком . В похожих случаях показано проведение повторной вакуум аспирации , так как данные остатки самостоятельно не смогут выйти
Екатерина, здравствуйте!
Болевой синдром и результат обследования, конечно, связаны.
В подобной ситуации рекомендуется инструментальное опорожнение полости матки: выскабливание либо вакуум аспирация.