Как долго человек может быть заразен после Ковида?

Мой муж лечил Ковид в госпитале с 19 октября, готовится к выписке.Первые симптомы у него были 12 октября (температура). Какой режим ему нужен дома чтобы других не заразить других? Нужен ему еще 14 карантина? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
ПЦР мазок супругу выполнялся при выписке?

Анна, здравствуйте! Да, 2 раза, но результат нам еще не сообщили.

Поняла Вас, до результатов ПЦР мазка из носоглотки соблюдать карантин, поскольку вирус муж может выделять. Ограничить контакты с пожилыми родственниками, имеющими хронические заболевания в анамнезе (сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ). Если результат мазка придёт отрицательный, то для окружающих супруг не заразен. Карантин в таком случае снимается.

Принятый ответ

Здравствуйте! После 2 отрицательных пцр человек не заразен .

Принятый ответ

Здравствуйте.
После 2х подряд отрицательных мазков пцр человек считается не заразным для окружающих.
Всего доброго вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! После 2 отрицательных мазков уже не заразен!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у мужа два мазка отрицательные, то он не заразен

Нужно ориентироваться на наличие антител