У ребенка сильно сыпятся волосы 10 лет девочка
Очень сильно сыпятся волосы 10 лет девочки , какие анализы нужно сдать ? К кому обратиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличие таких симптомов обычно рекомендуют сдать анализы
-ОАК исключить анемию
-Проверить уровень Феритина и ОЖСС в крови, исключить латентный дефицит железе
-Уровень Вит Д
-Поверит гормоны щитовидной железы
ТТГ,Т3,Т4,узи щитовидной железы
-Цинк,калий ,кальций
Уже с результатами на прием к эндокринологу
Благодарю.
Так же рекомендуют
Соблюдать режим дня
Ложится спать в 8-9 часов вечера не позже
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Сбалансированное питание
Витамин Д3 Вигантол по 2 капли в день
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Была рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
Выпадение волос может быть после перенесённого заболевания. В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин, железо, гормоны (ттг, т3,т4), так же обязательно узи щитовидной железы, по изменениям консультации эндокринолога
Благодарю.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Волосы и ногти – придатки кожи - это не жизненноважный орган, и при дефицитах и стрессе организм сбрасывает их в первую очередь. Обычно рекомендую посмотреть анализ кровь на витамины группы В, Д, минералы железо, магний, цинк, селен, белок, альбумин, ферритин, ОЖСС. Также рeкoмeндую проверить кровь на гормоны щитовидной железы, сахар, гликированный гемоглобин, липидограмму. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно, в подобной ситуации- рекомендуется сдать общий анализ крови, проверить уровень Ферритина , витамина D, проверить уровень Гормонов щитовидной железы. Цинк. Витамины группы В
С результатами – осмотр врача педиатра. Возможно, потребуется осмотр врача трихолога .
А как давно данные жалобы ?
Волос выпадает равномерно ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо проверить дефицитные состояния, это уровень в организме витамина Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен, кремний, сдать кровь на общий белок, гормоны щитовидной железы
Здравствуйте! При подобных симптомах в первую очередь необходимо начать с исключения дефицитных состояний.
Для этого необходимо сдать общий анализ крови, анализ крови на ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, витамин Д3, В9 и В12, цинк, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3и Т4). С результатами анализов проконсультироваться у педиатра и возможно у эндокринолога.
Здравствуйте!
Обычно в подобных ситуациях рекомендуют исключить дефицитные состояния - общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, трансферрин, коэффициент насыщения трансферрина железом, ОЖСС, В9, В12, витамин Д (25ОН), ТТГ, Т4 свободный, цинк, магний, а так же провести УЗИ щитовидной железы.
Также желателен очный осмотр дерматолога/трихолога и консультация эндокринолога.
Спасибо . Вот д низкий
Уже сдавали этот анализ? Какой показатель на данный момент?
Концентрация 19
Да, такой результат говорит о дефиците витамина Д.
В подобной ситуации рекомендуют прием Витамина Д в лечебной дозе 3000 МЕ (6 капель) на протяжении 1 месяца. Затем повторный анализ крови на Витамин Д. Если уровень недостаточный (ниже 30нг/мл), продолжают прием витамина Д в лечебной дозе ещё 15 дней, затем переходят на профилактическую дозу 1000 МЕ.
Витамин Д принимают в первую половину дня, независимо от времени года, без перерыва на летний период. Желательно принимать с завтраком и на завтрак чтобы было что-то с содержанием полезных жиров (например, хлеб со сливочным маслом).
Выбираем лекарственные средства (например, Аквадетрим, Вигантол), не БАДы.
Добрый день
После чего появилась данная проблема? Возможно после простудного заболевания?
Как давно наблюдается
В таких ситуациях обычно рекомендуется проверить щитовидную железу (гормоны - ттг, т3 и т4)
А также дефицитные состояния - витамин д, общий анализ крови и ферритин