Аллергия или потничка
Не можем понять , сыпь на груди это аллергия или потница
Принятый ответ
Добрый вечер.Элементы сыпи напоминают потницу
Обычно потница проходит самостоятельно - достаточно создать оптимальные климатические условия
Одевать на ребенка одежду из натуральных материалов
практиковать воздушные ванны
Также, уточните какой возраст ребёнка?
Меняли ли порошок? Средства ухода?
Вводили новые продукты ?
И не перегревали ребёнка?
Надежда Александровна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день
Такое фото, как вид, так и локализация высыпании характерна больше для потницы. В таких случаях рекомендуется обычная гигиена, воздушные ванны, легкая хб ткань, соблюдение режима температуры и влажности дома
Виктория, понял Вас спасибо , значит перегрелась((
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая сыпь обычно характерна для потницы. В подобных случаях рекомендуются ежедневное купание, воздушные ванны, частое проветривание комнаты, где спит ребенок, поддержание комфортной температуры воздуха 19-22С и влажности 40-60%, ношение одежды из натуральных тканей, а также возможно использование средств с оксидом цинка - Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат.
Принятый ответ
Добрый день.
Дома жарко? Потел малыш?
Представленная картина вероятнее всего характерна для потницы.
Локализация характерна для нее и высыпания тоже.
Старайтесь чаще воздушные ванны, купать без использования трав, мыло использовать не часто, так как сушит кожу, достаточно просто водой, по возможности дома поддерживать температуру 21-22 градуса
Главное условие для того чтобы прошла потница, не перегревать ребёнка, нормализовать температурный режим
Вещи предпочтительно для детей х/б, муслин, лен.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии высыпания не похожи на аллергические. Нельзя исключить потницу ( но чтобы выставить данную гипотезу нужно узнать - а потел ли ребенок?)
Скажите - был ли у ребенка факт перегрева? Может быть сейчас дома стало резко жарко?