Можно ли использовать Тридерм крем
Ребенок перенес операцию по удалению аденоидов. После операции был назначен стандартный набор назначений, промывание носа, спрей для горла, для носа синусэфрин, после спрей ирс 19( так и не поняла зачем он нужен). Вот что насторожило в назначении так это крем Тридерм. Его назначили чтоб увлажнить как я поняла образовавшиеся корочки в носу, НО в инструкции про слизистые носа ничего нет и что его можно применять при лор заболеваниях, только наружно. В интернете тоже не нашла информации, только, что он может вызвать чувство жжения если его применить на слизистые. А нос ребенка и так пересушен + корочки. Почему нельзя заменить крем просто на облепиховое масло
Доброе утро
Действительно, тридерм не применяется для лечения слизистых оболочек .
В подобных случаях рекомендуют следить за влажностью воздуха в помещении 45-60 % и температурой воздуха 18-24 градусов .
На область корочек можно наносить метилурациловую мазь ( будет также способствовать заживлению слизистой в месте образования корочки ) или персиковое масло ( для размягчения корочки ) сроком до 10 дней .