Кровянистые выделения после апоплексии яичника

8.07 лопнул яичник, жидкость выкачали без операции. 10.07 сделали УЗИ всё было хорошо ,11.07 выписали. В ночь с 11 на 12.07 начались кровянистые выделения, болей нет, живот не тянет. Нормально ли это? Ни какие препараты не принимаю

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да, скудные кровянистые выделения в такой ситуации - норма, при усилении допустимо использовать транексам по 1 грамму 3 раза в сутки до 4 суток.
Так же при апоплексии рекомендован прием противозачаточных препаратов с 1 дня очередной менструации, чтобы ситуация не повторилась в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Сергеевна, скудные в норме сколько? Сгустков нет, температуры нет.

До 3-4 дней

А мажущие в этом цикле могут быть до очередной менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, после апоплексии и удаления жидкости могут быть кровянистые выделения, что связано с гормональными колебаниями, реакцией организма на вмешательство. Следите за количеством выделений, если они не обильные, то никакого дополнительного лечение не требуется. Если выделения обильные со сгустками( 1 прокладка заполняется за 1,5-2 часа), то это требует экстренной помощи, необходимо обратиться к врачу повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ксения Сергеевна, изначально не было выделений, вот почему переживаю

Скорей всего жто связано с гормональными колебаниями на фоне стресса из-за апоплексии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Каким объемом выделения ? Скудные мажущие или же уже напоминающие менструацию? Не могли ли бы вы прикрепить протокол узи?
Они могут быть связаны как с предшествующим вмешательством , так и с непосредственно нарушением цикла вызванным например с формированием кисты жёлтого тела, которые чаще всего и являются « виновниками» апоплексии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Владимировна, у меня его с собой нет, за 4 часа меньше половины прокладки

А первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Владимировна, 23 июня

Поняла, действительно такое может быть, это не опасно , особенно если выделения столь скудные, никаких препаратов принимать не нужно, выделения могут как закончится в течение нескольких дней , так и быть вплоть до менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не указан день цикла.
Возможно, преждевременно начались месячные или овуляторное кровотечение, или реакция на вмешательство.

Ситуативное кровоостанавливающий препарат типа транексама.

УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия.

Принятый ответ

Добрый день.
Если проводили пункцию заднего свода влагалища, то, в принципе, такие выделения ожидаемы и закономерны. Если объем выделений не чрезмерный, нет интенсивных болей внизу живота, то переживать по этому поводу не стоит.