Подозрение на беременность

Задержка 9 дней. Сегодня была у врача сдала все мазки и хгч,результаты сейчас пришли. Мазки в норме,а вот с хгч не могу разобраться,результат 1,6 МЕ/л,ято это значит? Отсутствие беременности?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
все верно ,показатель ХГЧ менее 5 означает ,что беременность отсутствует.
ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта, если 10 – 12 дней уже прошло, то беременность исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , показатель ХГЧ менее 5 говорит от том что беременности нет .
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Если менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таблеток дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат меньше пяти говорит о том что беременности нет, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта, если уже прошло столько времени то беременность в этом случае исключена

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такой уровень ХГЧ в крови (ниже 5) исключает беременность. Анализ сдается спустя 10 дней после ПА. Если прошло больше 10 дней, то беременности точно нет. Если есть задержка, то нужно сделать узи омт (исключить другие причины).

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатель 1.6 означает, что беременности нет.
По поводу задержки рекомендую пройти УЗИ органов малого таза, чтобы определиться с причиной нарушения менструального цикла. Дальнейшая тактика определится после узи

Здравствуйте

Показатель ХГЧ менее 5 интерпретируется как отрицательный результат , то есть , вы не беременны .

У здоровых женщин 1-2 раза в год могут возникать сбои менструального цикла , в этом нет ничего страшного . Так же задержка до 10 дней является вариантом нормы .

В вашем случае рекомендовано выполнить узи . Вероятнее всего задержка связана либо с отсутствием овуляции в данном цикле , либо образовалась функциональная киста на яичнике , которые , кстати , рассасываются самостоятельно .

Елизавета, здравствуйте!

Подобный результат ХГЧ говорит об отсутствии беременности.

Причины задержки могут иметь функциональный характер: стресс, спорт, интенсивная нагрузка, перелет, прием некоторых лекарств, изменение массы тела и прочее.