Высокая температура воздуха

Можно ли давать воду при гв воду если на улице стоит жара ? Просто дома у нас кондиционер я чаще к груди прикладываю если просит ,а на улице как быть ? Ребенку 3 месяца и 3 недели

Нет

Здравствуйте

По современным рекомендациям на грудном вскармливании, также как и на искусственном вскармливании нет необходимости дополнительного воды. Тем более грудное молоко на 80% состоит из воды

Начинаем допаивать сначала ввода прикорма

Но бывают ситуации исключения, когда необходима вода – либо ребёнок болеет с высокой температурой, либо очень жаркая погода и ребёнок с жаждой пьет, либо если у ребёнка плотный стул оформленный в виде комочков

Поэтому если жарко, если ребёнок с охотой пьет водичку с ложечки, то естественно можно предлагать между грудью

Здравствуйте
Можно предлагать, но насильно не заставляйте
По новым рекомендациям рекомендуют не допаивать водой и на искусственном вскармливании и на естественном вскармливании

Здравствуйте. Да , пить детям рекомендую и на ИВ и на ГВ, давать пить и воду и детские чаи по возрасту. Хелтс, Хипп, Бабушкино лукошко и другие - возраст указан на упаковке. Начинаем с пол чайной ложечки это 2,5 мл. Воду - детскую с маркировкой 0 + . Можно такой готовить напиток: 10 изюминок промыть и кожуру одного зеленого яблока залить стаканом крутого кипятка, накрыть и оставить, пусть остынет до комнатной температуры, затем процедить и дать ребенку начиная с пол чайной ложечки Выходит 120-150 мл глюкозно-витаминно-пектинового напитка. Такой компотик дети с удовольствием пьют, он вкусный и деткам нравится. Делать каждый день свежий. Своим маленьким пациентам рeкoмeндую с 0. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Добрый день
Если вы находитесь на улице и ребеночку жарко , то в таком случае можно дать немного водички
На на не обязательно допаивать водой , но если жарко ,то можно дать воды в таком случае
Одевайте ребенка в натуральные ткани , не гуляйте под открытыми солнечными лучами

Здравствуйте.

По современным медицинским рекомендациям Допаивать водичкой на гв нет необходимости, так как грудное молоко содержат достаточное количество воды Для воспалнения в организме ребёнка. Чаще прикладывайте к груди.

Но при выраженной жаре дома, на улице конечно можно давать водичку 40 мг на кг между кормлениями.

Здравствуйте
На ГВ дополнительно давать воду не нужно
Как дома так и на улице достаточно чаще прикладывать к груди
Обычно рекомендуем допаивать водой если у малыша твердый стул

Главное не перегревать ребёнка

Одежда должна быть хб

Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность

Марианна, здравствуйте !

Грудное молоко состоит на 80 процентов из воды, поэтому в целом не рекомендуют допаивать деток, которые на грудном вскармливании.

Но, в некоторых случаях, разрешают допаивать, например, если очень жарко на улице.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вода малышу на ГВ не обязательна, с грудным молоком малыш получает необходимое количество жидкости. Но если стоит сильная жара, допустимо предлагать между кормлениями на прогулках. Или прикладывать также малыша к груди во время прогулки.

Гулять с малышом можно до 11 часов утра и после 16 часов вечера, так как в это время солнце менее палящее. Старайтесь не закрывать коляску пеленками, создавайте максимальную вентиляцию. Одевать по погоде, допустимо в одном подгузнике, если температура выше 25-26 градусов.

Здравствуйте!

В норме малышам на грудном вскармливании не рекомендуют введение водички до введения прикорма.

Учитывая кормление грудью в любом случае более 2 часов вероятнее всего Вы не гуляете, но если больше, то вполне можно на улице предложить грудь.

В целом если предложить малышу воду и он не откажется, главное, чтобы не было больших объёмов, т.к.будет мнимое насыщение.