Консультация детского невролога /

Что такое может быть со сном — вопрос №2910561

Доброе утро. Моему ребёнку 1 год и 1 месяц,она у меня с рождения очень беспокойная и ночной сон всегда у нас был плохой,но мы как то уже привыкли. Но последние три дня это вообще кошмар какой-то она не успев заснуть просыпается и плачет,не поддаётся на укладывание выгибается может проснуться в 12 ночи и гулять в то же время плакать глазаитереть а не спать. Подскажите пожалуйста что это такое может быть.

Детский невролог
Здравствуйте. Возможно у ребенка сейчас происходит скачок развития (появится или уже появилась новая умелка), тут надо просто перетерпеть это время, продолжая соблюдать режим и ритуалы на сон, также нарушение сна может быть связано с прорезыванием зубов (можно попробовать дать обезболивающее в возрастной дозировке)
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста но все же это уже долгий период, еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Чаще всего такое резкое ухудшение сна связано либо со скачком роста, либо с периодом дентации. Зубы не только болезненно прорезываются, но и двигаются к поверхности десны (особенно моляры). Можно попробовать дать симптоматически нурофен по весу
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
По возрасту можно предложить использовать магниевые соли.
Из легких препаратов можно подключить:
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
При синдроме прорезывания зубов-Дентинале( 3-5 раз на десна)-состав безопасный.
Ситуационно-нурофен.
Принятый ответ
Клиент
Ирина добрый вечер. Подскажите пожалуйста а эдас совместим с магнием,я только дня 2 назад начала его давать? А подскажите ещё я магний даю не разбавлять это ничего страшного?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Магний можно не разводить, просто потом дайте малышу попить воды. И принимать его необходимо во время еды.
Эдас можно сочетать с магнием.
Клиент
А эдас сколько мл принимать в нашем возрасте?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Клиент
Ирина добрый день. Я записала дочку на узи головного мозга на четверг ,сделаем когда можно я вам скину результат посмотрите? Ирина и ещё хотела спросить про магний я даю 2 раза в день по 2,5 мл,второй раз даю где то около 8 вечера это не поздно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, конечно.
Ограничений по времени приема у магния нет-можете давать в 20.00.
Невролог
Здравствуйте
Расстройство сна вероятнее всего связаны с периодом прорезывания Зубов.
Перед сном можно на десна наносить холисал. В течение дня давать прорезыватели. Перед сном можно делать магниевые ванночки.