Ципролет и алкоголь
Здравствуйте, хирург удалил зуб и вставил имплант, далее назначил Ципролет 500 - 2 таблетки в день (утром и вечером) в течение 5 дней. Сегодня на вечер осталась одна непринятая таблетка, а вечером девичник. Могу ли не пить эту последнюю 10ю таблетку и принять вечером алкоголь?
38 лет
Здравствуйте, Светлана. Антибиотик и алкоголь несовместимы. Во время курса антибиотикотерапии противопоказано употреблять алкоголь. Могут появиться побочные эффекты. Если прервать курс, качество лечения снизится. Алкоголь влияет на метаболизм препарата в организме.
Рекомендуется подождать не менее 48 часов после завершения курса лечения антибиотиком.