Кандидоз/молочница
Добрый день. Чувствую жжение во влагалище, выделений сильных пока нет, немного начинается как мелкая белая крошка, зуда нет, по ощущениям похоже на молочницу. Выпила Флюканазол вчера, но легче не стало. Нахожусь в командировке поэтому пока сдать анализы не могу. Подскажите, какие свечи и какое лечение произвести сейчас. Раньше при анализе S-чувствительность была на итраканазол, Амфотерицин В, Кетоконазол
Здравствуйте,Ирина.
Если нет возможности обратится к врачу и сдать анализы,то в этом случае рекомендуется использовать препараты широкого спектра действия,например полижинакс 6 дней либо клиндацин пролонг 6 дней.
Здравствуйте. Да, пока нет возможности. Полижинакс свечи на ночь?
Да все верно на ночь вставляйте 6 дней.а снаружи зуд есть?
Зуда нет, такое ощущение как-будто больновато внутри, не жжение даже.
Тогда полижинакса будет достаточно
А если еще возьму клиндацин пролог - это крем? Его как внутрь? Выдавливать крем?
Принятый ответ
У клиндацина есть внутри аппликатор с помощью него вводят интравагинально 1 раз/сут, желательно перед сном.
Спасибо вам большое
Здравствуйте!
Обычно ,в подобных случаях рекомендуют использовать препараты широкого спектра действия, при невозможности сдать анализы
Например , макмирор комплекс 8 дней .
Наружно наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день .
Здравствуйте. Да, пока нет возможности сдать анализ.
Свечи на ночь?
Да все верно ,на ночь во влагалище
Здравствуйте!
Если нет возможности сдать анализы, то можно начать курс: вагинальные свечи Клиндацин Б пролонг — по 1 свече в день, 6 дней подряд (Или макмирор вагинально 1р/д 8 дней), а затем Вагилак — по 1 капсуле 2р/д внутрь, 10 дней.
Свечи на ночь?
Да, лучше всего на ночь (чтобы не вытекали )
Здравствуйте. В этом случае учитывая ваши жалобы и анализы можно рекомендовать использовать вагинально Кетоконазол один раз в день 6 дней, чтобы не было рецидива можно использовать один раз в неделю 6 месяцев
Спасибо большое
Здравствуйте, Ирина.
В случае, если возможности сдать анализы и обследоваться сейчас нет, а жалобы характерны как для кандидозного, так и для аэробного, например, вагинита, предпочтение обычно отдают поликомпонентным препаратам, которые «покрывают» оба варианта нарушения флоры; обычно это — крем Клиндацин Б пролонг (по 1 аппликатору вводится крем во влагалище на ночь один раз - 6 дней подряд). Обычно такой терапии более, чем достаточно.
Поняла, спасибо большое
Рада была помочь!