Совместимость лекарств.
Здравствуйте! Принимаю по назначению психотерапевта ципралекс, грандаксин, фенибут. По назначению терапевта бесапролол. Невролог назначил сирдалуд. Можно ли сирдалуд на ночь, если принимаешь ципралекс, грандаксин, фенибут, бисапролол?
Здраствуйте, да, противопоказаний к добавлению сирдалуда на ночь нет, но может усиливаться сонливость так как сирдалуд также может ее вызывать
Эффективность препарата фенибут сомнительна, его назначение может быть неэффективным
Можно оставить ципралекс и грандаксин + сирдалуд, бисопролол
Екатерина, здравствуйте! Сирдалуд на ночь назначили 2 мг. Он сильно не снизит давление? И ещё невролог назначил целебрекс, комбилепен, актовегин, рабепрозол. Они совместимы с ципралексом, грандаксином?
Екатерина, а на фоне тревожности могут быть проблемы с ЖКТ?
Можете начать сирдалуд с 1 мг, если будет снижение давления на такой дозе то лучше заменить сирдалуд на мидокалм 150 мг 3 раза в день
Остальные препараты также совместимы
Но, эффективность актовегина также сомнительная
А комбилипен лучше принимать после сдачи анализа кров. На витамины, так как может быть переизбыток
Да, на фоне тревоги бывают проблемы с ЖКТ
Екатерина, а мидокалм на давление не влияет?
Обычно нет, только если какое-то индивидуальные особенности
Сирдалуд снижает часто
Екатерина, а в плане что лучше расслабляет мышцы сирдалуд или мидокалм? Сирдалуд при межреберной невралгии помогает? И ещё вопрос ципралекса не стоит бояться, это хороший препарат?
Сирдалуд обычно дает лучший эффект, да помогает, расслабляет мышцы + целебрекс, который вам назначили
Ципралекс хороший препарат, нужно медленно повышать дозировку и резко не отменять, единственные эффекты которые могут быть это усиление тревожности при повышении дозировки, пока препарат накапливается
Екатерина, целебрекс это обезбаливающий препарат?
Принятый ответ
Да, обезболивающий, противовоспалительный
Если боль не купировать, она может перейти в хроническую
Данные препараты обычно назначают вместе с миорелаксантами (сирдулуд или мидокалм)
Здравствуйте! Сирдалуд коротким курсом до 10-14 дней рпзрешен к приему вместе с антидепрессантами и транквилизаторами. Противопоказаний к приёму вместе с бисопрололом нет.
Грандаксин и фенибут обычно не назначаются вместе,т к с0ожи по механизму действия. Можно оставить только Грандаксин
Здравствуйте!
Все препараты между собой совместимы, негативных последствий взаимодействия не должно быть, единственное может усиливаться седативный эффект.
Обычно грандаксин и фенибут не назначают вместе, препараты назначены для прикрытия побочных эффектов антидепрессанта?
Марина, здравствуйте! Да грандаксин и фенибут назначена для прикрытия.
Вместо двух препаратов можно рассмотреть один посильнее, например, тералиджен.
2 препарата с одним и тем же действием не назначают обычно и они оба относятся к препаратам с легким седативным эффектом.
Здравствуйте!
Ципралекс прекрасный препарат с которым в первые 2 недели может назначаться грандаксин.
Фенибут не рекомендован к приему. Сирдалуд не используется в монотерапии, по какой причине вам его назначали?
Таисия здравствуйте! Сирдалуд назначили остеохондроз, спина болит.
Принятый ответ
Данный препарат используется только в комбинации с препаратами из группу нпвс, например с эторикоксибом 90 мг 1 раз в день (до 10 дней), если болевой синдром выраженный и мешает функционировать днем.
Здравствуйте
Теоретически препараты совместимы
Единственное- фенибут сомнительный препарат, с точки зрения доказательной медицины не оправдан
Эффективность можно проверить на сайте
https://mediqlab.com/
Здравствуйте
Препараты , которые приведены Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Межлекарственных взаимодействий не обнаружено. Между приемом лекарств рекомендуют делать перерыв 1-2 часа
Только фенибут обладает недоказанной эффективностью