Образование в области ануса
Неделю назад возле ануса образовалось покраснение, я думала перианальный дерматит, щипет когда попадает моча и больно вытираться после дефекации. Перепробовала кучу мазей, пару раз даже зелёнкой мазала, сегодня купила дермовейт, жжение при нанесении мазей тоже было. Уже больно ходить, видимо зелёнкой я зря намазала.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне трения, потения.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Днем подмазывать
Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Разница между нанесениями препаратами час минимум.
Стараться хлопок нижнее белье, широкие трусики.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.
Татьяна, подойдёт ли Пантомеколь и просто Бепантен?
Ещё есть Офломелид
Принятый ответ
Можно тонким слоем Мазь Офломелид 2 р в день 5дней, а днем подмазывать крем Пантомеколь 2 раз в день до полного восстановления кожного покрова. Разница между препаратами не менее часа.
Здравствуйте, это похоже на дерматит складок или Перианальный дерматит. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно лучше всего использовать комбинированные препараты, такие как крем : акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача
Елена, а лучше в белье хлопковом ходить или если я дома сейчас целыми днями, то можно вообще без белья? Акридерм ГК пробовала несколько дней, что-то не заметила явного эффекта
И лучше постельный режим или побольше активности?
Лучше хлопковое белье , активность нужно , но не тяжелые физические нагрузки. Акридерм гк хотя бы дней 7 , чтобы оценить
Здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление раздражительного дерматита. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Мазь Аргосульфан 2 -3 р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей для подсушивания.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Юлия, мазь Агросульфан можно какой-нибудь другой заменить? Я уже пол аптеки скупила, у меня Офломелид есть, Пантомеколь, Клотримазол, Акридерм ГК, Дермавейт, Бепантен. И как часто можно Неотанин в течение дня?
Принятый ответ
Можно использовать Офломелид.
Неотанин спрей 3-4 р в день.