Я болен Ковид в настоящий момент?

IGM 12.12, IGG 12.99. Признаки ковид прошли 5 дней назад. Т 37,5-38,5 десять дней. Головная боль, Слабость. Потери обоняния не было. Тест на Ковид не сдавал. Интересует вопрос, болею я на данный момент, или нет. Насколько опасен для окружающих?

Здравствуйте. По результатам анализа крови можно сказать, что да, Вы переносите коронавирусную инфекцию. Но уже появились антитела класса G,формируется иммунитет. Заразны Вы или нет можно определить по результату анализа мазка из полости носа и ротоглотки.

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

здравствуйте! по результатам антител можно сказать что у вас формируется иммуните, а вот заразны вы или нет, то тут может опредилить только ПЦР

Здравствуйте, иммунитет сформирован, и имеете хорошую защиту

Для других вы опасны или нет решает ПЦР

Дарья, добрый вечер. Все понятно с ПЦР, но официальная погрешность ПЦР, даже в острой стадии 40%. Поэтому я и интересовался, исключительно для себя, сколько выдержать ещё самоизоляцию, Чтобы не быть опасным своей семье.

Принятый ответ

Лучше всего 21 день

Здравствуйте Александр Васильевич. У Вас есть иммунитет, организм победил вирус. Вы на стадии выздоровления. Официально считается, что человек не опасен для окружающих после 2-х отрицательных мазков ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.