Покраснение на лице, чешется, отек век сверху

Здравствуйте 🤝 все началось еще в феврале, покраснели крылья носа. Не проходило. Выписали АКРИДЕРМ. Переодически, если сильный стресс - краснеет вот крылья носа, возле кожи волос сверху немного, вокруг губ с одной стороны. Зудит. Веко сверху тоже отекшее. Зудит. Как шелушится… вчера был стресс утром вот фото прилагаю. Это дерматит? Аллергия?

Феррритин низкий пью препарат
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.На представленных снимках признаки нейродермита. Имеет смысл обрабить пристальное внимание на ваше меню(исключить все облигатные аллергены),отменить декоративную косметику.Умывать лицо минеральной негазированой водой.Наружно вполне допустимо ,на 4-5 дней ,использовать крем комфодерм 1 раз в день вечером,утром крем цикапласт В5.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленым вами фото картина похожа на Розацеа.
Для лечения используйте местно крем Розамет 2раща в день,таблетки Орнидащол 500 по 1 таблетке 2раза в день после еды. ,рок лечения 5-7 дней . удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периорального дерматита и периобитальный дерматит, нужно отменить гормональный крем Акридерм, чаще после улучшения, он провоцирует обострения при отмене.
При данном состоянии рекомендуется
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Биодерма Атопик или La Roche-Posay Толерана лля кожи глаз наносить на все участки покраснения 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, тонким слоем, далее 1 р в день на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Обязательно избегать активный пик солнца или использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце. В питание сократить приём острой и много красных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте, эт могут быть проявления периорального дерматита . Самое главное не использовать гормоны на кожу лица : наружно для снятия воспаления можете использовать эритромициновую мазь . Не используйте косметику и зубные пасты с фтором

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Могу предположить, что это проявления периорофциального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, температурные колебания.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендуется:
1. По возможности исключить из все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять кожу кремом Sensibio AR

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать