Покраснения
Здравствуйте. У ребенка 10 мес(девочка) покраснения на протяжении 2 недель . Врач назначил адвантан,немного краснота сошла ,даже я бы сказала не помогло . Мы на грудном вскармливании, питание строгое ,ничего лишнего не позволяю.
Принятый ответ
Добрый
Где локализуются данные покраснения?
Прикрепите пожалуйста фото
Адвантан это гормональный мазь она используется в период обострения
На ежедневной основе используется эмоленты в таком случае
Посмотрела фото- наиболее вероятно имеет место присоединение грибковой флоры - можно местно использовать Пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятна инфицированная опрелость.
Перед тем как появилась краснота что-то меняли?
Подгузники, крема, средства для подмывания и прочее?
Стул не изменился?
Попа не красная вокруг ануса?
Дома жарко?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Вероятно, что наслоилась грибковая инфекция
В подобной ситуации рекомендуется воздушные ванны почаще
Не используйте влажные салфетки ,подмывать только водой( без мыла , оно сушит)
Кожу промакивать полотенцем, не трем
Судокрем под подгузник
Пимафукорт 2 р/д 7-10 дн
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии вероятно пеленочный дерматит, рекомендовано минимализировтаь нахождение малыша в памперсе, не использовать влажные салфетки, проводить как можно больше воздушных ванн, наносить наружно судокрем после каждой смены подгузника, если нет эффекта наносить уже пимафукорт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографией.
Предполагаю, что у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекцией.
Рекомендую сейчас:
-Наносить мазь для наружного применения Пимафукорт 3-4 раза в день 7 дней;
-Чаще устраивать воздушные ванны;
-Судокрем, цинковую пасту или Бепантен-крем наносить на место опрелостей при каждой смене подгузника;
-Подмывать ребенка сразу же после акта дефекации проточной водой.
Здравствуйте!
По фото у Малыша можно предположить пеленочный дерматит , необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Бепантен 3 раза в день на покраснения наносить .
Добрый день
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита(пеленочного), который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение
В таких случаях рекомендуется ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Барьерные средства- кремы под подгузник с Цинком (Bubchen, судокрем, деситин)
При подобных симптомах и проявлениях как на фото обычно рекомендуют наружно наносить пимафукорт или пимафуцин 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней. Это комбинированный препарат оказывает противовоспалительного, противогрибковое, антибактериальное действие. Но так как не везде имеется в аптеках, то допускается замена на клотримазол и фуцидин
Здравствуйте, подскажите какой у ребёнка стул? Жидкий, впитывается ы подгузник? По фото предположительно пеленочный дерматит с осложненной грибковой инфекцией( видны отсевы отдельно от основного покраснения). В таких случаях рекомендуют частое подмывание водой после каждого акта дефекации, не использовать влажные салфетки, частые воздушные ванны,ночную смену подгузника через 1,5-2 часа, купать в воде, без мыл, после купания кожу не тереть, а промакивать слегка, при раздражении перианальной области рекомендуют наносить местно крем:ля Рош позе- Цикапласт Бауме В5, Топикрем цика, Цикабио от биодерма. Под подгузник наносить судорем, особенно на ночь. В течение дня рекомендую 3 раза в день наносить мазь кандид или клотримазол в течение 5-7 дней.
Скорейшего выздоровления малышу