Ребёнок тужится, кряхтит, краснеет

Новорождённый ребёночек во время сна постоянно тужится и краснеет и ножки кверху поднимает, от этого сон прерывистый спит беспокойно именно днем, ночью он спокойно спит и только перед пробуждение начинает кряхтеть

Здравствуйте. Скорее всего колики.
Перед едой выкладывайте на животик, делайте массаж живота по часовой стрелке, держите живот в тепле.
Можно использовать антиколиковые грелки или теплую пеленку на животик класть.
Так же с каждый кормлением можно давай Эспумизан по 10 капель