Волдыри у ребенка
Добрый день! Ребенку 10 лет, на ногах спереди появились небольшие волдыри, похожие на укусы комара, но это не они. Их много и они цвета кожи. Не чешутся, только на ногах. Никаких других симптомов нет. Мы находимся на отдыхе, тут жара, каждый день мажу солнцезащитным кремом spf 50, может какая либо аллергическая реакция, но почему только на ногах? Что нам делать? Мы сейчас в деревне, нужно ли срочно к врачу, так как до него ехать 2,5 часа...
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, солнца, или контакта с травой одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, если высыпания связаны с приемом пищи, то внутрь энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам и ребенку
Спасибо большое, сейчас внимательно посмотрела, есть ещё на руках...
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Рекомендации:
Т. Цетрин 10 мг по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 3-4 р в день длительно
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это аллергический контактный дерматит.
Попытайтесь найти и устранить аллерген:
Новая обувь/носки(резина, красители, пропитки).
Растения, трава (борщевик, плющ, хвойные).
Стиральный порошок/кондиционер (попробуйте перестирать одежду детским мылом).
Солнцезащитный крем (даже если раньше не было реакции).
Обычно при таких высыпаних рекомендуется: Антигистаминное(Зиртек, Фенистил, Супрастин) – 1 раз в день 3-5 дней
Адвантан - гормональная мазь, коротким курсом 3-5 дней 1 раз в день
Увлажняйте кожу эмолентами липобейз, циновит 2-3 раза в день
Не трите кожу, мойте ноги прохладной водой без мыла (или с гипоаллергенным).
Носите хлопковые носки/свободную обувь, чтобы не раздражать кожу.
Чтобы избежать повторения:
Вернувшись домой, сделайте аллергопробы (если сыпь повторяется).
Используйте гипоаллергенные средства для стирки и ухода за кожей.
Здравствуйте, спасибо большое! Мы в деревне, с собой есть только Зодак капли, из кремов - Фенистил гель (им стоит мазать??), также есть липобейз эмульсия, мажем младшую, так как очень сухая кожа у нее. Можно ли обойтись этими средствами пока?
У меня подозрение только если крем солнцезащитный, ещё купается в реке, одежды почти и нет, только шорты и футболки.
Да, можно использовать для увлажнения липобейз, если чешет, тогда антигистаинные внутрь или наружным средством . Попробуйте сменить либо пока на пару дней отменить солнцезащитный крем, возможно на него такая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем или эмульсию адвантан. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , растения , лекарственные или косметологические препараты ( может на спф крема даже )
В данном случае рекомендуется адвантан 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 5 дней, зиртек или зодак по весу 5дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления папулезной крапивницы, реакция может быть на инсоляцию, погрешности в питание много красных продуктов, приём лекарственных препаратов, контакт с раздражителями, трава, порошок, необходимо проанализировать.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Избегать активный пик солнца и закрытая хлопок белая одежда.
Если будет распространение, по возможности проверить общий анализ крови.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Аллергического дерматита.
Это воспаление кожи в ответ на внешнее воздействие веществ, способных вызывать специфическую аллергическую реакцию;
Причины: -косметика, парфюмерия;
-Местные лекарственные средства;
-Детергенты, мыла, Химические вещества
-растения
В таком случае в первую очередь нужно исключить аллерген
Затем: -Диета гипоаллергенная (исключить цитрусовые фрукты, сладкое, красные фрукты)
-Не мочить
-Зиртек по 1 таб. 1 р/д 10 дней (для снятия зуда и отека)
-Полисорб по 1 ч/л 2 р/д 5 дней (чтобы вывести аллергены)
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней